Золото тестирует максимумы 2011 года … » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото тестирует максимумы 2011 года …

18 июля 2016 goldenfront.ru | Gold (XAU/USD) Сэвилл Стив
Цена на золото в австралийских долларах
В австралийских долларах (A$).

Цена на золото в австралийских долларах (золото/A$) достигла дна в апреле 2013 года, потратила около 18 месяцев на формирование базы и затем возобновила долгосрочный бычий рынок в конце 2014 года. Вероятно, вскоре она поставит новый исторический рекорд.

Полезно следить за изменениями цены на золото в долларах США в сравнении с менее важными валютами по двум причинам. Во-первых, золото обычно достигает дна в них задолго до того, как это происходит в долларовом выражении. Во-вторых, иногда получается заработать владея акциями золотодобывающих компаний, работающих в странах с относительно более слабыми валютами, даже когда цена на золото в долларах США переживает медвежью фазу.

Хороший пример тому австралийский золотодобытчик среднего звена Evolution Mining (EVN.AX), за которым я слежу уже несколько лет. Как показывает график ниже, EVN начала период роста в конце 2014 года, нащупывая дно предыдущие 18 месяцев, как и золото в австралийских долларах. Сегодня этак акция торгуется куда выше пика 2011-2012 гг.

Золото тестирует максимумы 2011 года …


По мере развертывания бычьего рынка золота большая часть валют-юниоров и особенно ресурсные валюты растут против доллара США. Поэтому работающие в США золотодобытчики начинают получать относительно неплохие результаты.

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter