Акционером Сбербанка быть круто! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акционером Сбербанка быть круто!

19 июля 2016 NetTrader | Сбербанк (SBER) Казакбаев Марат

В прошлом году у уборщицы из Газпрома украли сумку Dior из внедорожника. И всем сразу захотелось научиться также дорого мыть полы. Дальше – больше. Теперь некоторые люди мечтают стать собакой породы Корги, жить на рублевке и тратить на перелеты 40 млн рублей в год. Шагнуть в зазеркалье и прочувствовать атмосферу лакшери дано далеко не каждому. Так что же делать обывателю, который тоже хочет добиться успеха? Надо звать супергероя, который нам поможет.

В сети каждый день появляется куча новых мемов. Некоторые из них появляются и проживают свою жизнь очень быстро, некоторые живут годами. Например, «Денег нет! Держитесь там» к Дмитрию Анатольевичу Медведеву надолго прилепилось, но не на вечно. И это факт. Просто ради эксперимента можно попробовать подойти к 20-летнему и сказать ему: «Превед, Медвед!» или «Креведко!». Скорее всего, реакцией будет не ожидаемый смех, а сожаление и сочувствие. Ведь всегда жалко тех, кому стало плохо.

Акционером Сбербанка быть круто!


Поэтому шутки из начала нулевых об очередях в отделениях Сбербанка в юмористических каталогах будут пылится сначала под грифами «легенда» и «эпос», а спустя некоторое время получат тег «небылица». Устаревание мема приводит к тому, что контент на его основе становится бесполезной и даже вызывать негативную реакцию. Хотя совсем недавно казалось, что на эту тему можно шутить вечно. Ну как с нашими футболистами. Революции происходят не только на улицах.

Акционером Сбербанка быть круто!


В понедельник стало известно, что около некоторых отделений Сбербанка будут установлены lure-модули, привлекающие покемонов для популярной игры Pokemon Go. Хотя еще 10 лет назад с аналогичным успехом после обеденного перерыва Сбербанк мог привлечь только толпы пенсионеров и желающих оплатить коммуналку. Поэтому говорить о лучшем мобильном интернет-банке, покупке трейдерской социальной сети Etoro и других инновациях будет лишне. Достаточно представить, что Сбербанк будет ловить покемонов для своих клиентов.

Акционером Сбербанка быть круто!


Сложно представить другую публичную компанию на российском рынке акций, которая была бы настолько прозрачна и имела такую тесную связь со своими акционерами. Разве что Магнит, но в этом году его отчетность говорит о том, что фазу активного роста компания прошла и наступил период зрелости. А это совсем другая история. Сбербанк же после санкционной комы, наоборот, показала выдающиеся результаты за первое полугодие этого года.

Акционером Сбербанка быть круто!


Инвесторы, которые с 2008 года покупали Сбербанк и держали, ничего не потеряли. Потому что, начиная с 2010-го, каждый год акции Сбербанка приходили к стоимости в 100 рублей и выше. Несмотря на просадки в некоторые периоды до 50 рублей.

Акционером Сбербанка быть круто!


Поэтому главный вопрос по акциям Сбера не «А есть ли смысл покупать Сбербанк?», а «Когда же он хоть немного подешевеет?». Потому что быть акционером Сбербанка – это очень круто!

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter