Недооцененность акций Alibaba Group является отличной инвестиционной возможностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недооцененность акций Alibaba Group является отличной инвестиционной возможностью

19 июля 2016 NAS Broker | Alibaba Group Holding Ltd Никифоров Василий
Акции компании Alibaba Group с начала текущего года подорожали на 33%. Стремительный рост стоимости ценных бумаг компании является фактом доходной деятельности компании. Так отчетность крупнейшего Китайского интернет-гиганта с квартала в квартал демонстрирует уверенный рост. Исходя из этого, пробитие фрактального уровня акций Alibaba Group станет подтверждающим фильтром роста ценных бумаг. Наиболее оптимальным решением в данной ситуации является покупка акций от ценового уровня в 82.70$. Уровнем ограничения возможных убытков выступит стоимость в 73.30$. Целью же станет психологический уровень в 100$ за акцию.

Рост к данной отметки возможен за счет нового продукта, который Alibaba презентовала вместе с крупнейшим Китайским автомобильным концерном - SAIC Motor. Детищем обеих компаний стал первый автомобиль с бортовой операционной системой, которая в режиме реального времени может вести обмен данных в интернете. Alibaba, на которую приходится порядка 80% электронного рынка Китая, предоставила свои разработки для автомобиля, благодаря чему на рынке появился первый «умный» автомобиль.

По предварительным прогнозам, компания Alibaba сможет нарастить выручку на 10-15% после успешных продаж данного автотранспорта. Годовая выручка компании на данный момент составляет 101 млрд. долларов. Увеличение даже на 10% позволит компании получить выручку в 110 млрд. долларов.

Показатели рентабельности компании так же находятся выше нормативных значений. Так показатель ROE (рентабельность собственного капитала) демонстрирует значение в 39.4%, что свидетельствует о доходе в 39 центов с каждого доллара выручки. Возврат инвестиций так же отображает положительные значения – 30.2%. Рост продаж за последний год увеличился до 53.41%.

Учитывая финансовые показатели, а также возможности нарастить дополнительный объём выручки, рекомендуем покупать акции компании Alibaba с целью в 100$ от фрактального уровня в 82.70$.

Недооцененность акций Alibaba Group является отличной инвестиционной возможностью

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter