Акции теряют импульс после рекордного значения на Уолл-Стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции теряют импульс после рекордного значения на Уолл-Стрит

19 июля 2016 Financial Times

Рынки акций в целом снижаются, стоимость гособлигаций повышается, так как фьючерсы на американские акции снижаются с рекордных уровней на фоне слабости чувствительных к росту активов вроде нефти. Золото добавляет $5 до $1333 за унцию, японская иена укрепляется на 0.1% до ¥106.08.

Глобальные индексы акций начали неделю с общего неприятия к безопасным активам по мере снижения нервозности из-за попытки госпереворота в Турции. Быки и далее сохраняли оптимизм на сделке ARM стоимостью $24 млрд., хороших результатах со стороны американских банков и надежд на сохранение помощи со стороны центральных банков, стремящихся ограничить негативное воздействие на глобальный рост.

Эти факторы в сочетании толкнули индекс S&P 500 - барометр глобального тона акций, до рекордного максимума. Британский FTSE 100 снизился на 0.5%, несмотря на поддержку со стороны снижающегося фунта на 0.4% до $1.3202. Сырьевые группы оказались под давлением из-за опасений в отношении глобального роста, а также раздутых запасов сырой нефти, что толкнуло стоимость Brent вниз на 0.3% до $46.80 за баррель, что достаточно близко к минимуму за два месяца. Основные металлы с трудом набирают импульс. Японский Nikkei не торговался в понедельник, таким образом, рост на 1.4% скорее был “наверстыванием”, усиленным снижением иены более чем на 1% ночью в ожидании дальнейшего смягчения политики Банком Японии в этом месяце. Гособлигации выигрывали за счет реакции рынков. Доходность американских десятилеток снизилась на 3 базисных пункта до 1.55%, тогда как британские бумаги с аналогичным сроком погашения снизились на 3 пункта до 0.80%, не реагируя на британские новости о том, что инфляция выросла на 0.5% за год вплоть по июнь.

http://www.ft.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter