Перспективы Bank of America » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы Bank of America

20 июля 2016 БКС Экспресс | Bank of America
Bank of America - второй крупнейший (по размеру активов) банк США. Является универсальным банком и имеет лидирующие позиции в сегменте обслуживания физлиц. 14 сентября 2008 года Bank of America объявил о покупке инвестиционного банка Merrill Lynch.

В понедельник Bank of America рапортовал о падении квартальной прибыли на фоне низких процентных ставок. Однако в расчете на одну акцию показатель составил $0,36 при консенсусе на уровне $0,33. Наблюдался рост чистой прибыли во всех ключевых подразделениях банковской группы. Выручка также превысила среднюю оценку экспертов: $20,6 в скорректированном виде против ожидавшихся $20,4.

Наблюдается улучшение экономики США, что будет способствовать усилению спроса на займы. Улучшение ситуации на рынке нефти в последние полгода играет в пользу кредитного портфеля BAC, так как финансовое положение нефтедобывающих компаний пошло на поправку.
Внимания заслуживают достаточно низкие мультипликаторы BAC. Соотношение капитализации банка и балансовой стоимости его чистых осязаемых активов составляет 0,9, создавая своего рода подушку безопасности. Во многом это является следствием давления на акции из-за отложенного роста ставок ФРС. Кредитный портфель банковской группы имеет высокую чувствительность к изменению рыночных доходностей, и в перспективе банк может стать одним из главных бенефициаров потенциального ужесточения монетарной политики в США.

Биржа: NYSE, Санкт-Петербургская биржа

Сектор: финансы

Индустрия: банки

Капитализация: $144,94 млрд

Средний оборот: 96,29 млн акций

Индексы: S&P 500, S&P 500 Banks

P/E: 11,6

P/E по группе сопоставимых компаний: 11,9
Динамика цены:
- с начала года: -16,16%
- за месяц: +5,3%

Рекомендации

Перспективы Bank of America


Технический анализ

В качестве среднесрочного технического ориентира обозначим примерно $15,4, что соответствует уровню 61,8% коррекции от роста бумаг с февраля. При закреплении выше этой отметки бумаги могут устремиться в район $16, то есть верхней границе предполагаемого восходящего канала этого года.

График акций Bank of America за пять лет, таймфрейм дневной

Перспективы Bank of America

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter