Инвесторы не находят причин для возобновления устойчивого роста цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы не находят причин для возобновления устойчивого роста цен на нефть

20 июля 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $46,66 и потеряла 0,64%.
Цена на августовские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $44,65 и потеряла 1,30%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI вырос и сейчас составляет около $2,0 в пользу Brent.

Котировки черного золота во вторник продолжили плавно снижаться. Признаков разворота и бурного роста пока не просматривается. На графике по-прежнему наблюдаем лишь за фазой консолидации. Снизу в качестве промежуточной точки опоры выделяется отметка в $46 за баррель Brent. Если этот уровень будет пройден, то далее можем увидеть плавное сползание в сторону среднесрочных технических целей в районе $43,4-42,25. Эти рубежи на горизонте пары месяцев могут быть спокойно протестированы.

Инвесторы не находят причин для возобновления устойчивого роста цен на нефть


Накануне негативным фактором для рынка нефти стало возобновление роста американского доллара. Индекс доллара (доллар против ключевых мировых валют) поднялся до максимальных значений с марта этого года, оказывая определенное давление на сырьевые котировки.

Инвесторы не находят причин для возобновления устойчивого роста цен на нефть


Вчера вышли данные от Американского института нефти (API). Запасы нефти в США упали за неделю на 2,3 млн баррелей (до 520,9 млн). По опросам Reuters, аналитики в среднем ожидали падение на 2,1 млн. Ожидания в целом оправдались. Вместе с тем на 0,8 млн баррелей выросли запасы бензина, на 0,48 млн упали запасы дистиллятов. Реакции в нефтяных котировках на статистику API сегодня нет. Вечером ждем официальные данные от EIA.

Согласно сообщению Интерфакса, в Нигерии возобновились нападения на нефтепроводы, которые уже привели к падению добычи в стране до минимума почти за 30 лет. Кроме того, работники нефтесервисной компании Wood Group Plc, обслуживающие восемь нефтяных и газовых платформ Royal Dutch Shell Plc в британской части североморского шельфа, 26 июля выйдут на круглосуточную забастовку, которая станет первой для Wood Group и Shell в этом регионе за десятилетие. Как ожидается, поставки нефти могут сократиться на 45 тыс. баррелей в сутки. Это не очень значительная величина для мирового рынка нефти, так что сильного влияния на ценовую конъюнктуру этот фактор оказать не должен.

Среди прочего напомню, что сегодня последний день обращения августовских контрактов на WTI.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,06% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter