Анализ перспективности инвестирования в акции Tesla Motors » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ перспективности инвестирования в акции Tesla Motors

20 июля 2016 NAS Broker | Tesla Motors (SpaceX) Никифоров Василий
В последнее время компания Илона Маска привлекает огромное внимание мировой общественности, в том числе с финансовой точки зрения. Последний скандал о разбившемся пассажире который пользовался автопилотом Tesla Model S, закончился уверенным заявлением лидера предприятия, что компания начала создание системы, которая позволит формировать трёхмерную картину окружающего пространства при помощи штатного радара электромобилей. Такая система пилотирования сможет "видеть сквозь дождь, снег, туман и пыль и будет исключительно инновационной, что максимально сократит шанс возникновения ДТП.

Квартальная отчетность Tesla Motors

Анализ перспективности инвестирования в акции Tesla Motors

Источник: Investing.com

Крупнейшим недостатком Tesla Motors для акционеров компании является тот факт, что предприятие со дня своего основания не может выйти в чистую прибыль. Что приводит к ограничению или отсутствию возможности выплаты дивидендов акционерам.

Невзирая вышеперечисленный факт, существует позитивная сторона с точки зрения перспектив развития: большинство активов компании (оборудование, патенты и др.) несут наиболее модернизированный и инновационный характер, что в долгосрочном развитии могут принести колоссальный коммерческий успех.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа акции Tesla Motors находятся в восходящем трендовом движении на дневном «таймфрейме». Это подтверждают следующие факторы:

1) Котировка пробила предыдущий фрактальный уровень.
2) Цена закрепилась выше индикатора Alligator
3) Индикатор-осциллятор Awesome Oscillator пересек линию нуля снизу вверх.
4) Образовался сигнал на покупку в виде нового фрактального уровня.

Восходящее движение с большой вероятностью прожолжится в случае пробития уровня нового локального максимума. Именно это точка послужит оптимальным местом для входя в рынок на предмет покупки акций Tesla Motors.

Анализ перспективности инвестирования в акции Tesla Motors


Дневной график акций Tesla Motors

Итоги

Согласно фундаментальному и техническому анализам акции Tesla Motors могут достичь и превысить текущие ценовые максимумы. По нашему мнению лучшим местом для покупки послужит фрактальный уровень дневного графика с значением 228.40

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter