Запасы нефти в США снизились сильнее прогнозов - API » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Запасы нефти в США снизились сильнее прогнозов - API

20 июля 2016 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть выросли на азиатских торгах в среду, однако подъем был ограниченным в ожидании выхода официальных данных о запасах в США.

К 8.34 МСК фьючерсы на нефть Brent выросли на 0,32 процента до $46,81 за баррель после снижения на 0,06% во вторник.

Фьючерсы на американскую нефть прибавили 0,31 процента до $44,79 за баррель. На предыдущей сессии WTI подешевела на 1,3%, опустившись до $44,65.

Нефть "кажется достаточно нестабильной в преддверии очередного отчета о запасах, в то время как укрепление доллара также останавливает ралли", сказал Мэтт Смит из исследовательской компании ClipperData.

Данные Американского института нефти (API) во вторник указали на то, что запасы нефти в США упали на 2,3 млн баррелей до 520,9 млн за неделю, завершившуюся 15 июля .

Управление энергетической информации (EIA) опубликует официальные данные о запасах позднее в среду.

Статистическое управление КНР сообщило в среду, что производство бензина в Китае выросло на 8,7% в июне в годовом выражении до 11 млн тонн, или 3,1 барреля в сутки, что стало еще одним признаком перенасыщения рынка нефтепродуктов, сообщает Reuters.

United States Brent Oil Fund (BNO) ориентируется на динамику спотовой цены нефти марки Brent, которая определяется по изменению цены фьючерсных контрактов, торгуемых на ICE Futures Exchange, за месяц упал на 6,5%.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, за этот же срок упал на 8,23%.

PowerShares DB Crude Oil Double Short ETN (DTO) отражает обратную динамику цен на нефтяные фьючерсы WTI в двойном масштабе в рамках дня. Биржевая нота подорожала за месяц на 8,53%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter