S&P 500, Apple (AAPL), WTI - Money, money, money » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500, Apple (AAPL), WTI - Money, money, money

20 июля 2016 smart-lab.ru | Oil | S&P 500 (GSPC) Green_Yard

Когда-то давно в знаменитом фильме «Once upon a time in Аmerica» герои фильма задались вопросом, а что же такое настоящие деньги и главный герой фильма по имени Дэвид Ааронсон по кличке Noodles, которого шикарно сыграл Роберт Де Ниро ответил, что "… настоящие деньги — это те, которые в кармане...."

Всегда оглядываясь назад и подводя какие-то промежуточные итоги стоит задать себе вопрос, а был ли ты готов не боясь критики и смеха обозначить свою позицию открыто и на большую аудиторию, и если ты это сделал, то значит шел верным путем.

Можно сколько угодно высокопарно высмеивать чужие мысли и идеи, но когда они становятся реальностью, то смешки по чему-то затихают.

И тут уже благодарностью за результат может стать звонкая монета и остается понять лишь один вопрос, а за кем последовал ты, за утверждающим или за высмеивающим. Чей авторитет дал или не дал тебе наполнить свой кошелек.

Мое выступление на РБК 10 мая 2016 года

Рекомендации по нефти марки WTI и фьючерсам на индекс S&P 500 (ES):

1. Нефть покупать по 45 со стопом 43 и целью 49-50;

2. ES покупать от 2035 с целями выше 2200 по фигуре «чашка с ручкой»

S&P 500, Apple (AAPL), WTI - Money, money, money


к сожалению этот график в передаче не был продемонстрирован, хотя я его и предоставлял заранее.

Результат:

1. Нефть достигла цели за 6 торговых сессий и была повыше. Сейчас по ней пока ищу входы;

2. ES сначала сходил на 2119,5 потом как мы помним была хорошая встряска на BREXIT, что вполне вписывалось в модель движения и как мы видим в настоящее время сломлен Исторический максимум и продолжается движение вверх.

Подробно про S&P 500 писал в своем посте S&P 500 Sell in May or Not.

Что же хочется отметить в настоящий момент:

1. Исторический хай сломлен, над ним уже полторы недели идет консолидация и вероятнее всего будет происходить «добой» до уровней 2188-92 по движению простым зигзагом, как показано на графике. Стоит так же выделить области Фибоначчи 127,2% и 161,8%

На уровне первой рынок в настоящий момент консолидируется, а вот уровень второй выше цели зигзага и находится в районе 2204 пункта. С учетом того, что рынок находится в «космическом пространстве» и четких ориентиров мы не имеем, то области текущего роста могут обозначаться границей 2188-2204, а дальше надо смотреть на реакцию и объемы;

S&P 500, Apple (AAPL), WTI - Money, money, money


2. После окончания этого движения должна последовать коррекционная вторая волна, вот ее области пока остаются загадкой и могут быть 2120, 2105 или даже 2070-60, потому как во время роста рынок оставил много незакрытых гэпов. Время покажет;

3. Полагаю, что как раз эта коррекционная волна может стать хорошей точкой входа для предвыборного ралли в США, которое может увести индекс к отметкам от 2250 до 2330 — подробно в прошлой статье (ссылка выше).

Итоги майских рекомендаций данных в прямом эфире РБК:

1. Нефть WTI — рекомендация давала 10% от суммы входа всего за 6 торговых сессий;

2. S&P 500 (ES) даже если предположить, что работа была без перезаходов, а простым удержанием и не брать все движение, а лишь его часть (все движение более 180 пунктов на текущи момент) скажем размером в 100 пунктов, то простой подсчет на один фьючерсный контракт дает:

1 (контракт) х 50 (цена за 1 пункт движения) х 100 (пунктов) = 5000 вечнозеленых американски долларов.

Если учитывать базовое гарантийное обеспечение как 5060 долларов, то это почти 100% за 2 месяца, если же брать вменяемые риски и считать гарантийное обеспечение как 15000 долларов, то это 30% за те же 2 месяца.

Вот теперь можно и посмеяться, над теми, кто смеется первым и посочувствовать тем, кто боится участвовать в работе.

Ну подвести итог хочется напоминанием про идею с акциями Apple и рекомендацией, а так же идеями данными месяц назад в статье

Apple (AAPL), а Прав ли Баффет?

Идея реализуется, до ее завершения еще много времени и ни когда не поздно начать принимать участие в ней, все сугубо субъективно и под конкретного инвестора.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter