Добыча нефти в США начала расти, а запасы снижаются уже девять недель подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добыча нефти в США начала расти, а запасы снижаются уже девять недель подряд

21 июля 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $47,17 и прибавила 1,09%.
Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $45,75 и прибавила 0,66%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $1,4 в пользу Brent. Вчера состоялась экспирация августовских фьючерсов WTI.

В среду на рынке нефти торговая сессия разделилась на две части. В первой половине торгов наблюдалось преимущественно снижение котировок. В моменте стоимость барреля североморской смеси Brent повторно протестировала район $45,9-46. Этот уровень мы ранее выделяли в качестве важной промежуточной поддержки. В этот раз данный рубеж вновь развернул тенденцию. К концу торгов все снижение было выкуплено.

Таким образом, на графике по-прежнему наблюдаем лишь за фазой консолидации. Снизу в качестве точки опоры все также будем выделять отметку $46 за баррель Brent. Если вдруг этот уровень будет уверенно пройден, то далее можем увидеть плавное сползание в сторону среднесрочных технических целей в районе $43,4-42,25.

Добыча нефти в США начала расти, а запасы снижаются уже девять недель подряд


Что касается данных Управления энергетической информации США (EIA), то коммерческие запасы нефти на прошлой неделе понизились на 2,34 млн баррелей - до 519,46 млн. Согласно опросу Reuters ожидалось падение на 2,1 млн баррелей. Это уже девятая подряд неделя снижения.

Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина выросли на 0,91 млн. баррелей, коммерческие запасы дистиллятов в свою очередь уменьшились на 0,21 млн. баррелей. После публикации статистики от EIA, котировки черного золота выросли.

Добыча нефти в США начала расти, а запасы снижаются уже девять недель подряд


Вместе с тем добыча в США растет вторую неделю. Производство нефти в стране поднялось до уровня 8,494 млн баррелей в сутки (+9 тыс б/с.). Во многом прирост обеспечен восстановлением добычи в Аляске (прибавка около 38 тыс. б/с).

Добыча нефти в США начала расти, а запасы снижаются уже девять недель подряд


Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,30% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter