Поседняя неделя крепкого рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поседняя неделя крепкого рубля

21 июля 2016 | USD|RUB Багратуни Роберт
Российская валюта все еще находится под влиянием вербальных интервенций со стороны президента России Владимира Путина. Сразу после его заявления о необходимости взять под контроль процесс укрепления национальной валюты, рубль стал падать, причем падение продолжилось и на следующий день.
Российскую валюту все еще поддерживает спрос со стороны компаний-экспортёров, которым необходимо рассчитаться по налогам и выплатить дивиденды, помимо этого иностранные инвесторы продолжают наращивать вложения в ОФЗ, но падающие цены на нефть и заявления Путина сделали свое дело. Курс доллара постепенно приближается к отметке 64 рубля, и уже в начале следующей недели, эта отметка будет пройдена, а рубль продолжит снижение.
Укрепление доллара также способствует ситуация и на мировых рынках, консультации вокруг Brexit в ближайшие дни с участием первых лиц стран ЕС, может стать причиной роста беспокойства среди инвесторов, в результате чего доллар продолжит укрепляться на фоне бегства капитала из рисковых активов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter