Отчет Microsoft помог индексам продолжить растущую серию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Microsoft помог индексам продолжить растущую серию

21 июля 2016 БКС Экспресс | Morgan Stanley | Intel Corporation | Dow Jones (DJIA) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,19% до 18595,03

S&P 500 вырос на 0,43% до 2173,02

NASDAQ вырос на 1,06% до 5089,93

Девятый день подряд закрыл ростом индекс Dow Jones в прошедшую среду, продолжая обновлять рекордные уровни. Впрочем, день ото дня темпы роста были довольно скромны. Вчера посильную поддержку индексам оказал повышенный спрос на акции Microsoft, подорожавшие более чем на 5% после публикации позитивной квартальной отчетности, свидетельствующей в частности о росте выручки благодаря облачным сервисам.

Отчет Microsoft помог индексам продолжить растущую серию


В банковском секторе хорошо смотрелись бумаги инвестиционного Morgan Stanley (+2,09%), также превысившего ожидания аналитиков по квартальной прибыли.

Помимо IT-сектора активные покупки наблюдались в секторе здравоохранения, акциях биотехов.

Между тем, по мере стабилизации финансовых рынков после референдума в Великобритании, выхода хорошей макростатистики по рынку труда и квартальных отчетов оказывающихся лучше ожиданий, динамика фьючерсов на ставку ФРС показывает, что с каждым днем к инвесторам возвращается уверенность в ее повышении – вероятность данного события в декабре оценивается теперь выше 50%, тогда как подобные результаты еще две недели назад касались лишь середины следующего года.

Отчет Microsoft помог индексам продолжить растущую серию


В то же время, многие финансовые издания вчера обратили внимание на обзор агентства Standard & Poor’s о рынке корпоративных долгов, в котором его специалисты указывают на неизбежность коррекции данного рынка, ввиду ухудшения качества заемщиков ввиду продолжающейся мягкой политики мировых Центробанков. Вопрос только в том, будет ли это подконтрольная регуляторам коррекция, или ситуация будет развиваться стремительно, чему авторы доклада дали формулировку «Crexit».

Отчет Microsoft помог индексам продолжить растущую серию


Сегодня внимание инвесторов будет приковано к заседанию ЕЦБ, от которого не ожидают новых реальных шагов по стимулированию экономики, но риторика регулятора, оценка ситуации всегда важна. К слову сказать, ЕЦБ корпоративный долг стимулирует с недавних пор прямыми покупками.

Фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 20 июля продемонстрировал достаточно нейтральную динамику. Индекс S&P 500 вырос на 0,43% до уровня 2173,02. Dow Jones прибавил 0,19% до отметки 18595,03. Nasdaq Composite подпрыгнул на 1,06% до уровня 5089,93. Чуть больше половины американских фишек закрылись в плюсе.

Во вторник, после закрытия торгов в США, Microsoft (+5,31%) отчитался о квартальной выручке, превысившей прогнозы аналитиков благодаря резкому росту облачного бизнеса (см. подробней).

График акций Microsoft онлайн

Отчет Microsoft помог индексам продолжить растущую серию


Прибыль и выручка банка Morgan Stanley (+2,09%), обладателя крупнейшего брокерского бизнеса в мире, сократились во 2-м кв., при этом оба показателя оказались лучше консенсус-прогнозов экспертов. Чистая прибыль MS в апреле-июне снизилась до $1,58 млрд, или $0,75 на акцию, против $1,81 млрд за аналогичный период прошлого года. Выручка банка сократилась до $8,91 млрд с $9,7 млрд годом ранее. Аналитики предполагали прибыль на уровне $0,59 на акцию при выручке в $8,3 млрд.

График акций Morgan Stanley онлайн

Отчет Microsoft помог индексам продолжить растущую серию


Intel (+1,54%) подрос в преддверии квартального релиза. Позже стало известно, что прибыль компании резко сократилась из-за расходов на реструктуризацию, выручка оказалась хуже консенсуса. Как результат, на постмаркете акции INTC потеряли 3,3%.

График акций Intel онлайн

Отчет Microsoft помог индексам продолжить растущую серию

Отчет Microsoft помог индексам продолжить растущую серию

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter