Технический анализ динамики цены на золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ динамики цены на золото

22 июля 2016 NAS Broker | Gold (XAU/USD) Никифоров Василий
Волнение на рынке после неожиданного решения граждан Великобритании, кажется, практически исчезло. В последствии чего, последние две недели цены на золото как актива «убежища» постепенно снижаются. Дополнительным фактором сдерживающим роста цены выступают сильные данные отчетностей американских компаний, которые вернули позитивные настроения на рынки и снизили спрос на более безопасные активы, такие как золото, швейцарский франк и японскую йену.

Давайте рассмотрим основные графики по XAUUSD и найдем привлекательные точки для входа в рынок на предмет покупки либо продажи с помощью технического анализа.

Месяцы

Согласно волновой теории Эллиота на месячном графике золота четко видная текущая волновая разметка (см.Рис.1). Котировка переходит в восходящий тренд с целью в пятую волну вверх, однако, в текущем месяце заметен отскок цены от технического индикатора канал Дончиана. В таких случаях, котировка часто корректируется после достижения границы канала и, в последствии, продолжает восходящее движение. В нашем случае, эта коррекция может продолжаться в текущем и следующем месяце.

Технический анализ динамики цены на золото

Рис. 1 Месячный график XAUUSD

Недели

На недельном графике XAUUSD формируется торговый сигнал продажу в виде толчковой свечной модели (см. Рис.2). Данный сигнал закончит формирование если недельная свеча закроется похожим образок, как она выглядит сейчас. Учитывая небольшую ангуляцию цены от линий баланса, вероятна коррекция цены.

Технический анализ динамики цены на золото

Рис. 2 Недельный график XAUUSD

Дни

На днях золото зашло в зону линий баланса индикатора Alligator, что сигнализирует о переходе цены в «флэтовое» движение. С большой вероятностью это движение может перейти в нисходящий тренд, в связи с пробитием последнего нисходящего фрактального уровня.

Технический анализ динамики цены на золото

Рис.3 Дневной график XAUUSD

Вывод

Месячный, недельный и дневной графики говорят о продолжении коррекционного снижения цены, на котором можно войти в рынок на предмет коротких позиций. Оптимальной точкой для входя послужит нижняя граница закрытой недельной свечи (толчковый сигнальная модель). После окончания коррекции, по нашему мнению, цена на золото пойдет в верх с целью в 5-ю волну Эллиота на месячном диапазоне.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter