Риск ралли доллара становится всё более явным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риск ралли доллара становится всё более явным

22 июля 2016 FxPRO Купцикевич Александр
ЕЦБ ничего не сделал, а Драги – не сказал ничего нового, позволив данным из США вернуться в центр внимания трейдеров.

Недельные данные по заявкам на пособия по безработице на прошлой неделе были на многолетних (более 40) минимумах, упав к 254 тыс. От этой недели ожидалось возвращение от уровней экстремумов с ростом в область выше 270 тыс. Однако и на этот раз статистика оказалась неожиданно сильной – показатель потерял ещё одну тысячу, снизившись к 253. Повторные заявки на пособия не демонстрируют таких же экстремумов, но курсируют на довольно низких уровнях.

Риск ралли доллара становится всё более явным


Опубликованные только что данные по продажам на вторичном рынке жилья вновь выросли. В июне аннуализированный темп продаж подскочил ещё на 1.1% (ожидался спад на 1.3%) до 5.57 млн. Этот показатель также обновил посткризисные максимумы.

Риск ралли доллара становится всё более явным


Индекс опережающих индикаторов и экономической активности от ФРБ Чикаго – оба выше как предыдущих уровней, так и прогнозов.
Проще говоря, экономика США всё же ускоряется. Пока ФРС всё ещё может прикрыться глобальной неопределённостью и не повысить ставку на следующей неделе. Однако, как трейдерам, так и самому ФРС следует вернуться к мысли, что нормализация политики не только может быть продолжена, но и должна.

В связи с этим на рынках всё более осязаемым становится риск ралли доллара на следующей неделе, если комментарии ФРС обозначат возращение фокуса внимания на внутреннюю экономику и признание, что мировая экономика хотя и теряет темпы роста, но не переживает ужесточение финансовых условий и не нуждается в стимулах от ФРС.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter