Шеметов будет представлять Sberbank CIВ в совете Мосбиржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шеметов будет представлять Sberbank CIВ в совете Мосбиржи

22 июля 2016 Financial One

Андрей Шеметов после перехода с Московской биржи в Sberbank CIВ избран в совет биржи, говорится в релизе торговой площадки.

Он будет в совете вместо бывшего руководителя департамента глобальных рынков ЗАО «Сбербанк КИБ» Максима Сафонова.

Основной задачей совета биржи является выработка стратегических предложений по развитию биржевой инфраструктуры и российского финансового рынка. В его состав входят 26 человек из числа руководителей топ-15 участников по объему биржевых торгов, а также руководителей профильных саморегулируемых организаций, управляющих компаний, кастодианов, инвестиционных банков и Банка России.

Председатель совета – предправления ОАО «Открытие Холдинг» Рубен Аганбегян, заместитель – руководитель операций на валютном и денежном рынке ПАО АКБ «Металлинвестбанк» Сергей Романчук.

До прихода в Sberbank CIB Шеметов занимал должность заместителя предправления Мосбиржи, осуществляя руководство коммерческими департаментами биржи. Ранее, с 2008 по 2012 год, он работал на позиции генерального директора ООО «Атон».

В Sberbank CIB Шеметов отвечает за реализацию стратегии, развитие продуктов и услуг для клиентов в России и за рубежом. Он работает в подчинении у руководителя Sberbank СIB, заместителя предправления Сбербанка Олега Ганеева.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter