Саудовская Аравия за отказ от Асада обещает России большие инвестиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Саудовская Аравия за отказ от Асада обещает России большие инвестиции

23 июля 2016 Financial One
Саудовская Аравия готова предложить России экономическое сотрудничество со странами Персидского залива и крупные инвестиции в обмен на отказ Москвы от поддержки сирийского президента Башара Асада, сообщает «Интерфакс» со ссылкой слова главы МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.

В интервью брюссельскому изданию «Политико» Адель аль-Джубейр пообещал России доступ к арабским инвестициям потенциал которых превышает китайский. Кроме того, Эр-Рияд может предоставить нашей стране доступ на рынок стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).

«Мы готовы дать России долю на Ближнем Востоке, которая сделает Россию более мощной силой, чем был Советский Союз», - цитирует «Интерфакс» слова министра. В обмен Москва должна отказаться от поддержки сирийского лидера Башара Асада. «Для России было бы разумно сказать, что именно в этом ключе наши отношения послужат взаимным интересам, а не с Асадом», - добавил Аль-Джубейр.

Глава МИД уверен, что дни Асада сочтены, поэтому предложил «заключить сделку, пока не поздно», тем более позиции Москвы и Эр-Рияда по Сирии «расходятся не столько в том, каким должен быть исход конфликта, сколько в средствах его достижения».

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter