Доллар подрастает после сильных данных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар подрастает после сильных данных

23 июля 2016 Pro Finance Service

Только что были опубликованы данные, которые продолжают серию сильной статистики последнего времени, что подтверждает мысль о том, что амерканская экономика действительно близка к состоянию полной занятости, а значит поддерживает уже сама себя и не нуждается в какой-либо помощи со стороны государства. Если эти тенденции продолжатся, ФРС в скором времени придется поспешить с ужесточением монетарной политики, так как давление цен будет нарастать.

Предварительное значение производственного индекса PMI в июне превысило ожидания. Индекс вырос до 52.9 с 51.3 в июне; год назад он составлял 53.8. Июльское значение — самое высокое с октября 2015 года. Подиндекс производства вырос до 53.9 пункта против 50.4 в июне - самый высокий показатель с ноября 2015. Здесь наблюдается расширение второй месяц подряд. Подиндекс новых заказов поднялся по сравнению с предыдущим месяцем и достиг самого высокого показатель с октября 2015 года.

В целом, валютный рынок более-менее сбалансирован в пятницу, поскольку инвесторы готовятся к предстоящим на следующей неделе заседаниям Банка Японии и ФРС США. Двухдневное заседания ФРС США завершится 27 июля, а Банка Японии - 29 июля. Инвесторы ожидают, что решения регуляторов по денежно-кредитной политике разойдутся: американский центробанк может просигнализировать рынкам, что в скором времени ему придется ужесточить политику, тогда как японский, напротив, должен ослабить ее уже на следующей неделе. Это оказывает давление на японскую валюту, а американскую, напротив, толкает вверх, но против других конкурентов, по иене сейчас идет техническая коррекция.

"Мы теперь ожидаем, что евро к доллару будет торговаться на уровне $1.07 по отношению к евро к концу третьего квартала. Что касается иены, мы ожидаем, что доллар достигнет уровня в Y111 за доллар, так как повышение ставки ФРС США будет контрастировать с решениями ЕЦБ и Банка Японии, и это укрепит американскую валюту", - написали сегодня аналитики BNP Paribas.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter