Нефтяные котировки демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные котировки демонстрируют негативную динамику

23 июля 2016 TeleTrade | Oil

Стоимость нефти снизилась более чем на процент, продолжив при этом вчерашнюю динамику. Давление на рынок оказывают сохраняющиеся опасения касательно глобального избытка предложения.
Напомним, вчера фирма Genscape сообщила, что за неделю (по 19 июля) запасы нефти на терминале Кушинг увеличились на 725 176 баррелей. Ранее на этой неделе Минэнерго США заявило, что запасы нефти сократились больше, чем ожидалось, однако запасы бензина неожиданно выросли. Согласно отчету, на неделе 9-15 июля запасы нефти упали на 2,3 млн баррелей до 519,4 млн баррелей, оставаясь на высоких по историческим меркам уровнях для данного периода года. Аналитики прогнозировали снижение на 2,1 млн.
Аналитики говорят также о повышенных запасах бензина, в том числе на китайском рынке, что нехарактерно для летнего времени года и может говорить о том, что излишек нефти трансформировался в излишек продуктов нефтепереработки.
Еще одним фактором падения цен является подорожание доллара, что делает номинированные в американской валюте цены на нефть менее выгодными для держателей других валют.
Кроме того, участники ожидают публикации данных нефтесервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок в США. Напомним, с 9 по 15 июля число буровых установок в США выросло на 6 до 357, увеличившись третью неделю подряд и шестую неделю из последних семи. Возобновившийся рост породил спекуляции о том, что объем добычи нефти в стране может вскоре начать расти, что в свою очередь усилило опасения по поводу избыточного предложения нефти.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до 44,06 доллара за баррель.
Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 45,42 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter