Энергетика в фаворе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энергетика в фаворе

23 июля 2016 NetTrader | Tesla Motors (SpaceX) | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 25.07.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги в пятницу открылись в легком минусе 0,2% по индексу, внешний фон смешанный, в первой половине дня закрыли гэп и пошли на 1932 пункта и он стал достаточно сильным интрадейным сопротивлением и потом вплоть до закрытия наблюдался флэт. Внешние площадки окрасились в красное, рубль теряет свои позиции нефть барражирует уже ниже 46 долларов за баррель, в общем и целом неделю закрываем в минусе, ключевые уровни и ближайшие цели по индексу, на мой взгляд, находятся в районе 1897 и 1947. Закрылись +0,2%.

Энергетика в фаворе


Сегодня единственным изменением было добавление ФСК в портфель, эмитент с утра показал не плохой задел на растущее движение и пробил верхнюю ценовую границу в районе 0,1527, цель ближайшая это поход на закрытие гэпа в район 0,164 и максимумы месяца 0,17.

Энергетика в фаворе


Да и остальная энергетика выглядит достаточно не плохо, РусГидро тренд вверх и остается потенциал восхождения, Россети вообще стремительно идет на север после консолидации весьма не плохой выход с продолжением, внимательно смотрим за ИнтерРАО, бумага четко торгуется в треугольнике, может быть так же весьма не плохой выход при пробитии его границ. Из открытых позиций внимательно смотрим за Уралкалием и Сбербанк, последний вплотную подошел к нижней ценовой планке. На этом все, всем позитивных выходных, увидимся в понедельник!

Энергетика в фаворе

Энергетика в фаворе


На двухнедельных минимумах по Tesla Motors

Американский рынок акций за последнее время показал значительный рост. Опора для роста - это комментарии от ФРС и улучшение ситуации по занятости населения. Конечно, были и другие факторы, которые влияли на ход торгов. Данные по Китаю оказывали поддержку рынку и отчеты компаний.

Вчерашние торги прошли на заметном снижении. Инвесторы негативно отреагировали на данные по производственному индексу ФРБ Филадельфии.

Сегодня видим, что опубликовали предварительные данные по индексу деловой активности в производственном секторе. Они оказались лучше ожиданий, но надо учитывать, что это только предварительно. Реальные цифры мы увидим чуть позже.

В рамках нашего портфеля осталось три бумаги. Акции компании Tesla Motors торгуются у своих двухнедельных минимумов. Стоит уделить внимание уровню 218$. На отскоке от данной отметки можно входить в позицию.

Энергетика в фаворе


Ценные бумаги компании Apple по котировкам переходят в коррекцию. Тренд месячный пробивается, вся надежда на стопы. Если бумага останется в портфеле, то можно попробовать переждать коррекцию.

Энергетика в фаворе


По NXP Semiconductors намечается поход к тренду. Перекупленность будет сбиваться. Если кто-то покупал, то стоит фиксироваться частично или удерживать с текущими стопами.

Энергетика в фаворе


Посты по американскому рынку акций на следующей неделе публиковаться не будут. Продолжим работу по "идеям" с 1 августа.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter