Давление на нефть усиливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Давление на нефть усиливается

24 июля 2016 HYCM | Oil
Нефть возобновила снижение после неудачной попытки преодолеть отметку $46.00. “Черное золото” снижается на фоне провальной попытки военного переворота в Турции и сообщений, что турецкие порты работают в нормальном режиме.
Цены на нефть оказались под давлением на возобновившихся опасениях по поводу чрезмерного мирового предложения. Особенно это стало актуальным после пятничного отчета Baker Hughes, который показал, что количество действующих буровых вышек в США на прошлой неделе выросло до 371 – максимального количества с апреля.
Баррель нефти марки WTI временно получил поддержку после того, как накануне вечером Американский Институт Нефти сообщил, что коммерческие запасы нефти на прошлой неделе сократились на 2.3 млн. баррелей, хотя запасы бензина выросли больше, чем ожидалось.
Позже министерство топлива США сообщило, что запасы сырой нефти на прошлой неделе сократились на 2.3 млн. баррелей. Таким образом запасы падают девятую неделю подряд, что говорит о ребалансировке нефтяного рынка.
Однако, эксперты полагают, что данные не слишком оптимистические, поскольку данные указывают на продолжение роста запасов бензина.
Всемирный банк озвучил свой прогноз, согласно которому средняя стоимость барреля нефти до конца 2016 года составит $42.

Давление на нефть усиливается


С технической точки зрения, нефть преодолела сильную поддержку в районе 44.50 и снизилась в район 42.20. Преодоление данной отметки будет говорить об усилении настроений на продажу нефти. Ближайшим сопротивлением является область 45.50. Ее преодоление откроет дорогу к 46.60.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter