Распадская: Есть перспективы роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Распадская: Есть перспективы роста

1 августа 2016 БКС Экспресс Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 31,57, прибавляя с открытия 7,78%. Индекс ММВБ прибавляет 0,01%. Нефть Brent находится у отметки $44,33 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 растет на 0,13%.

Акции Распадской последние несколько дней демонстрируют позитивную динамику на фоне ослабления национальной валюты. Сейчас на российском рынке подрастают непопулярные, где то недооцененные активы. Это не только энергетика, но и шахтеры, металлурги. Также долгосрочный план правительства Китая по сокращению избыточных мощностей горнодобывающего и металлургического сектора позитивно скажется на мировой конъюнктуре коксующегося угля.

Тем временем складывается неплохая техническая картина на недельном графике. Бумаги в 2014 году торговались ниже минимумов кризисного 2008 года. Затем вернулись выше, разумеется, с проверкой уровня поддержки в районе 23 рублей. После роста к 50 рублям, котировки снова скорректировались к этой самой поддержке. На днях покупатели смогли выкупить вторую просадку.

График Распадская онлайн

Распадская. Таймфрейм W

Распадская: Есть перспективы роста


На дневном графике можно отметить рост объема около уровня поддержки. Сегодня в бумаге прошел мощный импульс. Краткосрочно ценам может оказать сопротивление верхняя граница восходящего канала. Однако долго сдерживать покупателей получится вряд ли. В таком случае следующей целью, среднесрочной, станет область 40 рублей. Есть также предпосылки роста к 50 рублям, однако многое будет зависеть от курса рубля и в какой-то степени внешнего фона, через стоимость сырьевых товаров. В данном случае монетарное смягчение в любом виде может помочь росту. Рекомендуется присмотреться к покупке по текущим котировкам, а также в случае коррекции к 27 рублям, если план выхода из восходящего канала на 40руб с первой попытки не реализуется.

Распадская. Таймфрейм D

Распадская: Есть перспективы роста


Торговый план:

Покупка по текущим котировкам и в области 27 рублей. Стоп если закрепляемся ниже 22 рублей. Цель №1 40 рублей, Цель №2 50 рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter