Нефть падает на опасениях чрезмерного мирового предложения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть падает на опасениях чрезмерного мирового предложения

1 августа 2016 HYCM | Oil
Нефть падала вторую неделю подряд. Цены на нефть оказались под давлением на возобновившихся опасениях по поводу чрезмерного мирового предложения.

В среду отчет министерства топлива США показал рост запасов сырой нефти на 1.671 млн. баррелей за неделю по 22 июля, в то время как аналитики прогнозировали падение на 2.250 млн. баррелей.
Более того, рост объемов производства в США продолжает сдерживать рынок.
Позже нефть получила некоторую поддержку в районе $40.50 на фоне общей тенденции ослабления доллара после публикации неожиданно слабых данных по ВВП США.
Однако вышедший отчет Baker Hughes показал, что количество работающих нефтяных скважин на прошлой неделе составило 374 против 371 ранее. Это говорит о том, что рост “черного золота” будет носить краткосрочный характер, поскольку тема перенасыщенности рынка на следующей неделе снова выйдет на первый план.
Хотя пока Всемирный банк повысил прогноз на 2016 год по ценам на нефть до $43 за баррель с $41 за баррель, как прогнозировалось в апреле. Среди основных причин институт сослался на рост спроса во втором квартале.

Нефть падает на опасениях чрезмерного мирового предложения


С технической точки зрения, нефть WTI получила поддержку в районе $40.50 на фоне общей тенденции ослабления доллара после публикации неожиданно слабых данных по ВВП США. Преодоление поддержки $37.60 (минимум 18 апреля) откроет дорогу на $35.95 (минимум 15 марта) и $35.25 (минимум 5 апреля). Ближайшее сопротивление располагается на $44.40 (20-дневное sma) и $45.80 (100-дневное sma), выше находится $46.90 (пик 12 июля).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter