General Electric (GE) – завершение рынка «быков»? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Electric (GE) – завершение рынка «быков»?

1 августа 2016 Альпари | General Electric Теплинский Валерий
Компания General Electric — американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники. Компания по состоянию на 2015 г. занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний Forbes Global 2000 и в рейтинге Financial Times по рыночной капитализации занимает 13 место. Акции торгуются на бирже NYSE.

Проведенные анализ и диагностика ценового движения акций компании GE на основе применения волнового принципа подсказывают, что 20 июля 2016г. в ценовой области около 33,00 $ за акцию предположительно завершилось формирование крупного рынка «быков» по Эллиотту в качестве восходящей импульсной волны [1] Первичного волнового уровня (Рис. 1), которая стартовала 04 марта 2009г. с ценовой области 5,86 $ за акцию. На приведённом чарте, Промежуточная волна (5), являющаяся компонентой Первичной волны [1], приняла вид конечного диагонального треугольника. По определению волнового анализа такая модель является фигурой разворота тренда. В таком случае при условии корректной интерпретации, рассматриваемого волнового движения акциям предстоит пройти долгосрочный путь медвежьего рынка в качестве Первичной волны [2]. Подтверждений со стороны рынка о начале «медвежьего» свинга пока недостаточно, но есть немало фактов, свидетельствующих в пользу завершения восходящей Первичной волны [1]. Допустим, что все-таки мы наблюдаем за началом нисходящей Первичной волны [2]. Заранее предсказать, какую конфигурацию примет корректирующая фаза рынка, занятие весьма проблематичное, но если учесть, что события разворачиваются в уже стартовавшей пока что гипотетической волне [2], то можно рассмотреть, по крайней мере, два наиболее вероятных сценария развития событий. Очень многое зависит от того, какая структура сформируется в Промежуточной волне (А), являющейся компонентой Первичной волны [2], т.е. (А) of [2]. По определению волнового принципа 5-волновость волны А является предвестником формации зигзаг и 3-волновость волны (А) – предвестником волновой плоскости или же более сложной комбинированной коррекции. Рассмотрим эти два сценария.

General Electric (GE) – завершение рынка «быков»?


Сценарий №1, представленный на рис. 2, предусматривает формирование в Первичной волне [2] геометрической конфигурации зигзаг (zigzag), т.е. Промежуточная волна (А) при таком развитии событий принимает вид 5-волновой формации. Применение стандартного коэффициента 61,8 фибо относительно длины волны [1] проецирует вероятностную цель для волны [2] в области 16,24 $ за акцию.

General Electric (GE) – завершение рынка «быков»?


Сценарий №2, представленный на рис. 3, предусматривает формирование в Первичной волне [2] геометрической формации волновая плоскость (flat). В рамках данного сценария Промежуточная волна (А) принимает вид тройки и в таком случае последующая Промежуточная волна (В) будет стремиться достичь экстремального значения, установленного предыдущей импульсной волной [1]. Ну и после волны (В) следует ожидать заключительную нисходящую 5-ти волновую формацию в качестве Промежуточной волны (C) of [2], которая может обозначить свою вершину и вершину всей коррекции примерно в ценовой области 20,22 .

Треугольную формацию в расчет не беру, т.к. они во вторых волнах в виде цельной формации не появляются. Ну и, конечно же, не исключаю формирования в волне [2] более сложной коррективной структуры в виде комбинации простых коррекционных моделей.

General Electric (GE) – завершение рынка «быков»?


В заключение хочется еще раз отметить, что один из описанных выше вероятных сценариев развития ценового движения на акциях GE мы можем увидеть только в случае правильно проведенного анализа и диагностики поведения рынка.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter