Где потолок по Brent? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где потолок по Brent?

2 августа 2016 PROFIT Group | USD|RUB Чернов Владимир
Во вторник рубль укрепляется к доллару и евро на фоне роста нефтяных цен. А вот как долго он продлится, вопрос пока открытый.

Цены на нефть сегодня растут благодаря снижению стоимости американского доллара. После публикации негативных данных по ВВП США за второй квартал, ожидания повышения ставки в текущем году стали гораздо ниже, а это теперь будет оказывать давление на курс американского доллара в среднесрочной перспективе. Дорожающая нефть только на руку российскому бюджету и курсу российской национальной валюты. Вот только как долго это продлится?…

На этом фоне курс доллара на ММВБ опустился до 66 рублей, курс евро опустился к 74 рублям, индекс ММВБ упал до 1919 пунктов, а цена нефти марки brent составляет 43 $ за баррель.

Ранее мы уже писали о том, что саудиты будут специально сбивать цены, чтобы быть в выигрыше в борьбе за долю рынка с американскими сланцевыми компаниями. Писали мы это, когда цены на нефть марки Brent достигали приемлемых для сланцевиков цен выше 45 $ за баррель. Теперь наш прогноз подтвердился официальными данными. Из этого уже сейчас можно сделать вывод, что выше 45 $ за баррель цены надолго не задержаться. А значит и доллар дешевле 65 рублей мы в ближайшее время вряд ли увидим. Мы по-прежнему считаем, что у курса доллара куда больше шансов вернуться к 65 - 70 рублям, чем упасть до 60 и уж тем более там задержаться.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter