Цены на золото заметно выросли сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото заметно выросли сегодня

3 августа 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота увеличилась примерно на процент, чему способствовало усиление спроса на безопасные активы, а также падение доллара США до 6-недельного минимума против евро.
Доллар продолжает оставаться под давлением после того, как последние данные по ВВП США усилили сомнения инвесторов в возможности повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы США в текущем году. Драгоценный металл чувствителен к повышению процентной ставки в США, но постепенное повышение ставки несет меньшую угрозу ценам на золото, чем серия резких подъемов.
"Люди обеспокоены, что процентные ставки в США не будут повышаться в ближайшем будущем, а перегрев рынка акций еще больше усиливает эти опасения ​​", - сказал аналитик ING Хамза Хан.
Ведущие политики ФРС США высказали различные мнения касательно повышения ставок: президент ФРБ Далласа Каплан призвал к осторожности, в то время как президент ФРБ Сан-Франциско Уильямс отметил, что ФРС может повысить ставки до двух раз к концу текущего года.
Повышение цен на золото на 28 процентов в этом году во многом было связано со снижением ожиданий того, что ФРС в ближайшее время продолжит повышать процентную ставку.
Запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust выросли в понедельник на 8,9 тонны, записав максимальный однодневный приток с конца июня.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1365,00 за унцию.

Цены на золото заметно выросли сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter