Российский фондовый рынок находится под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок находится под давлением

3 августа 2016 AMarkets Деев Артём
Российский фондовый рынок в среду находится под давлением, поскольку игроки не решаются открывать длинные позиции, ожидая вторую волну падения цен на нефть и ослабления рубля.
Индекс ММВБ торгуется в близи нулевой отметки, индекс РТС незначительно снижается, активность на рынке крайне низкая.
В лидерах роста оказались бумаги компании «Акрон», которые прибавляют более 3% на фоне появления информации о том, что группа продала свою дочернюю компанию, которая владела 50,5% акций в китайском заводе "Хунжи-Акрон". По информации китайских СМИ покупателем выступила частная инвестиционно-промышленная компания из Гонконга. На этом фоне игроки на российском рынке стали наращивать позиции по акциям компании.

Среди аутсайдеров оказались акции «Башнефти», причиной падения послужили заявления первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова об оценке госпакета компании в $3 млрд. Сразу после этого заявления котировки бумаг компании провалились более чем на 17%, однако быстро восстановились.

Российский рынок продолжает торговаться с оглядкой на нефть, однако учитывая снизившуюся волатильности, лишь корпоративные истории периодически становятся причиной обвала и взлета акций отдельных компаний, остальные же бумаги двигаются вслед за рынком и нефтью. В ближайшее время такая динамика продолжится, индекс ММВБ будет консолидироваться у отметки 1900 пунктов до конца недели.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter