Операционные результаты Мечела » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Операционные результаты Мечела

5 августа 2016 Conomy

В добывающем сегменте компании результаты второго квартала в целом лучше, чем в предыдущем периоде. Наибольший рост заметен в продажах антрацитов, которые выросли на 16,19%. Также увеличилась отгрузка кокса, энергетических углей и концентрата коксующегося угля, рост составил 5,11%, 8.76% и 1,26% соответственно. Реализация железорудного концентрата и углей PCI во 2 квартале снизилась.

В металлургическом сегменте наибольший рост продаж (8,81%) показали метизы, также выросли продажи сортового проката, который является основным источником выручки компании. Остальные продукты металлургического сегмента показали снижение в этом периоде.

В энергетическом сегменте продажи электроэнергии и теплоэнергии снизились по сравнению с предыдущим периодом, что было ожидаемо, учитывая динамику предыдущих лет. Реализация электроэнергии составила 751332 кВт*ч против 963434 кВт*ч в первом квартале, реализация теплоэнергии изменилась с 2140923 Гкал. до 964652 Гкал.

Операционные результаты Мечела


Результаты за полугодие работы в добывающем сегменте компании показали схожую динамику. Продажи концентрата коксующегося угля и энергетических углей увеличились на 9,88% и 17,67% соответственно, кроме того, выросли продажи железорудного концентрата. Объемы реализации всех остальных продуктов сегмента снизились. Наибольшее падение показали продажи Антрацитов и углей PCI.

В металлургическом сегменте следует отметить положительную динамику продаж листового и сортового проката, которые выросли на 7,17% и 10,02% соответственно. По остальным статьям продаж наблюдается небольшое снижение относительно первого полугодия 2015.

В энергетическом сегменте снизилась реализация электроэнергии с 2284107 кВт*ч до 1714766 кВт*ч. Реализация теплоэнергии осталась на уровне аналогичного периода прошлого года

Операционные результаты Мечела


В 2016 году в добывающем сегменте прогнозируется рост продаж основной продукции компании, а именно: концентрата коксующегося угля, энергетических углей, а также листового и сортового проката. Тем не менее, в связи с неблагоприятной рыночной конъюктурой, ожидаемая выручка компании снизится.

Операционные результаты Мечела

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter