ММК торгуется лучше рынка после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММК торгуется лучше рынка после отчета

5 августа 2016 БКС Экспресс
ММК увеличил чистую прибыль во втором квартале этого года до $329 миллионов, в то время как аналитики, опрошенные Рейтер, ожидали ее на уровне $267 миллионов.

В настоящий момент акции ММК дорожают на 1,27% и торгуются лучше, чем российский рынок в целом. Индекс ММВБ снижается на 0,4%.

Как сообщил Рейтер, чистая прибыль компании выросла в 2 раза по сравнению с предыдущим кварталом на фоне роста цен на сталь и прибыли от курсовых разниц.

EBITDA вырос на 95,1% до $560 миллионов, также оказавшись лучше прогнозов ($479 миллионов), а рентабельность по этому показателю достигла 36,1%.

На рост EBITDA повлияла продажа части пакета акций австралийской Fortescue Metals Group, принесшая ММК во втором квартале $77 миллионов.

Выручка ММК выросла на 48% до $1,55 миллиарда (прогноз - $1,52 миллиарда) вследствие сезонного увеличения спроса и цен на метпродукцию и укрепления рубля.

ММК видит незначительное снижение цен на внутреннем рынке стали РФ с окончанием сезона и сокращением спроса на трубы большого диаметра. На экспортных рынках ММК не ожидает существенного снижения цен в течение третьего квартала.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter