Олимпиада – залог роста индекса Bovespa » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Олимпиада – залог роста индекса Bovespa

5 августа 2016 NAS Broker | Bovespa Сергеев Олег

Особенно актуальный индекс Bovespa.

Проведение Олимпийских игр является мощнейшим фактором роста для национального фондового рынка той страны, которая принимает игры. С 5 августа стартуют игры в Рио. Привлекательным активом для покупок становится фондовый индекс Бразилии – Bovespa. Рекомендуем покупать актив при достижении отметки 58000 пунктов.
Олимпийские игры в Бразилии - историческое событие.

Олимпиада в Бразилии стартует 5 августа. Это будут первые в истории Южной Америки Олимпийские игры. Бразилия неоднократно подавала заявки на проведение летней Олимпиады. Поэтому игры в Рио – это историческое событие. Также это событие несет в себе огромные инвестиционные перспективы. Инвестиции, направленные в страну, принимающую Олимпиаду положительным образом сказываются на ее экономике. На финансовом рынке инструментом способным отразить этот фактор является национальный фондовый индекс.
Фондовый индекс принимающей Игры страны растет - статистика.

Оглядываясь назад, за последние восемь летних Олимпийских игр (начиная с Лос-Анджелеса игр в 1984 году), локальные индексы принимающих стран увеличивались в стоимостном выражении в 6 из 8 раз в течение двух недель. Самый большой положительный рост пришелся во время игры в Лос-Анджелесе в 1984 году, когда Доу Джонс вырос на 9,3%.

Олимпиада – залог роста индекса Bovespa

Рисунок 1. – Динамика изменения фондового индекса страны, принимающей Олимпиаду за время ее проведения.

Среднее процентное изменение локального индекса с начала события до конца мероприятия составил 1,8%.

Фондовый индекс BOVESPA — фондовый индекс Бразилии, торгующийся на Фондовой бирже Сан-Паулу. Индекс включает 50 крупнейших по капитализации компаний Бразилии.
Инвестиционные перспективы.

Индекс BOVESPA торгуется в устойчивом возрастающем наклонном канале. Учитывая фактор приближающихся Олимпийских игр и статистку по движению подобных инструментов в прошлом рекомендуем покупку актива. Оптимальной точкой входа является отметка – 58000. Целью для роста актива на время августа является отметка – 62000.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter