Золото резко снизилось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото резко снизилось

8 августа 2016 HYCM | Gold (XAU/USD)
Золото по итогам недели резко снизилось. Хотя большую часть недели драгоценный металл провел, консолидируясь в районе верхней границы установленного ранее диапазона. Ранее бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило в пятницу, что реальный рост ВВП страны во втором квартале, согласно первой оценке, составил 1,2% в годовом выражении. Показатель оказался значительно хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста на 2,6%.

Данные статистики усилили сомнения инвесторов в возможности повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США в текущем году. Это, в свою очередь, привело к удешевлению американской валюты, сделав покупку золота более привлекательной и выгодной для иностранных инвесторов.

Однако в пятницу картина резко изменилась. Вышедший отчет по рынку труда США превзошел самые смелые ожидания, показав прирост новых рабочих мест в июле на 255k против прогноза 180k. В то же время среднечасовой доход вырос на 0.3% против прогноза 0.2%. В итоге на рынки вернулись ожидания повышения ставки ФРС в сентябре, что, в свою очередь подтолкнуло котировки золота вниз.

Золото резко снизилось


С технической точки зрения, золото приближается к поддержке на 1331.80. ее преодоление ускорит продажи драгоценного металла и откроет дорогу на 1327.40, а затем на 1272.00. Сопротивление остается в области 1364.70 и далее – на 1365.30.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter