Brent может снова закрепиться выше 45 долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent может снова закрепиться выше 45 долларов

8 августа 2016 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на позитивной территории на открытии недели, несмотря на то, что в США снова было зафиксирован рост числа буровых установок.

По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в сентябре на бирже ICE в Лондоне в 13.00 по московскому времени с утра подрастали на 0,7% до отметки 44,78. Одновременно американский эталон WTI терял 0,8% и находился на уровне 42,35.

Нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам предыдущей недели зафиксировала рост числа буровых установок в США на 7 единиц до 381 штуки. Их число растет уже шесть недель подряд, самый длительный период с конца августа 2015 года.

Цены на нефть продолжают чувствовать себя достаточно уверенно после того как нашли поддержку в области 40 долларов за баррель. Число буровых установок растет уже шесть недель подряд, но после падения на 76% или более чем на 1 тыс. штук, прирост на 50 единиц за шесть недель вряд ли можно назвать бумом. Это восстановление бурения на месторождениях где себестоимость добычи близка к 50 долларам за баррель. Вполне возможно эта тенденция продолжится еще некоторое время, но она не выльется в масштабный рост добычи в США. Поэтому рынок пока сосредоточен на том, что текущие низкие цены неплохой повод для покупок.

Поддержку контрактам также оказывает макроэкономическая статистика из США. Число рабочих мест созданных в июле в пятницу сильно побило ожидания аналитиков. На долю США приходится около 22% потребляемой нефти.

В центре внимания сейчас будут данные по запасам, которые будут представлены, как обычно, в среду. Неделей ранее было зафиксировано значительное падение запасов бензина, сигнализирующее о росте потребления. Если тенденция сохранится, то Brent может закрепиться выше 45 долларов за баррель.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter