Урожай кукурузы в Бразилии крайне разочаровывает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Урожай кукурузы в Бразилии крайне разочаровывает

9 августа 2016 Архив
Новости о втором урожае бразильской кукурузы достаточно мрачные. Фермеры в штате Мату-Гросу-ду-Сул, судя по информации System of Agribusiness Geographic Information (Siga MS), собрали 38% от урожая кукурузы safrinha, а общий объем кукурузы, как ожидается, снизится на 32% по сравнению с прошлым годом.

По оценкам Siga MS - в северной части соберут 46%, в центральных областях – 28%, а в южных регионах – 39%.

По всему региону урожайность кукурузы оценивается в 59,9 мешков с гектара (55,3 буш/акр), что на 32% меньше по сравнению с выходом в прошлом году - 88,3 мешков с гектара (81,5 буш/акр). Общий объем производства кукурузы в настоящее время оценивается в 6,2 млн. тонн по сравнению с производством прошлого года 9,1 млн. тонн.

Урожай кукурузы в стране одолевали ряд погодных условий на протяжении большей части периода вегетации. В южной части государства погода была очень влажной почти весь период, в то время как северная часть государства пострадала от чрезмерной засухи. В южных районах ударил мороз до того, как урожай созрел. По оценкам Siga МS, 208,000 гектаров от посаженных 1,740,000, были подвержены негативному влиянию температуры замерзания.

Мату-Гросу-ду-Сул предоставил последний доклад об очень разочаровывающем урожае кукурузы safrinha. Фермеры по всей центральной части Бразилии сообщают об очень низком урожае из-за жарких и сухих условий, в то время как кукуруза на юге Бразилии сильно пострадала от замерзания.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter