Юань дешевеет пятый день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юань дешевеет пятый день подряд

9 августа 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY | Nikkei Короев Альберт
Японский Nikkei +0,43%

Австралийский ASX +0,15%

Шанхайский SSEC +0,29%

Гонконгский HangSeng -0,19%

Корейский Kospi +0,51%

Преимущественно положительную направленность демонстрируют индексы АТР на торгах вторника. Японский Nikkei обновляет 1,5-недельные максимумы. Технически он прорывает вверх границы краткосрочного нисходящего канала от максимумов июля, нацеливаясь на горизонте одного-двух месяцев на продолжение движения к верхней границе многомесячной консолидации в боковике в районе 17600.

Юань дешевеет пятый день подряд


Йена сегодня ведет себя нейтрально, и особой поддержки рынку акций не дает, оставляя лишь надежду на дальнейшее ослабление после стабилизации ситуации с выходом сильного пятничного отчета в США по рынку труда. Пара USD/JPY удерживается выше 102. На рынке японского госдолга доходности росли в начале сессии, но к настоящему моменту ушли ниже уровней закрытия понедельника.

Юань дешевеет пятый день подряд


Хорошо выглядят сегодня акции телекоммуникационной Nippon Telegraph And Telephone (+2%), производителей электроники Sony (+1,94%), Panasonic (+1,52%).

В Китае некоторое оживление вчера наблюдалось в динамике индекса Shanghai Composite во второй половине торгов, и сегодня он продолжает рост, но опять же скромными темпами. Технически он подходит к сопротивлению пологого down-тренда от апрельских максимумов и в случае его пробоя восстановление может последовать более быстрыми темпами с прицелом на выход к 3250 пунктам.

Юань дешевеет пятый день подряд


Вчера в КНР были опубликованы слабые данные по импорту/экспорту, но торговый баланс укрепился в плане роста сальдо до $52,28 млрд. Сегодня вышли данные по инфляции. Рост CPI составил 0,2% против прогнозных 0,1% и предыдущего снижения на 0,1% в месячном выражении. В то же время в годовом выражении рост замедлился до 1,8%.

Юань дешевеет пятый день подряд


Нельзя сказать, что в сравнении с предыдущим месяцем эти данные очевидно указывают на возможность ослабления монетарной политики, но акции подрастают, а юань продолжает терять в паре с долларом. USD/CNY растет пятый день подряд, отыграв почти половину снижения предыдущих двух недель, оставаясь при этом в очевидном годовом восходящем тренде.

Юань дешевеет пятый день подряд

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter