Отскок в ценах на нефть близок к завершению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок в ценах на нефть близок к завершению

9 августа 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на октябрьские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $45,39 и прибавила 2,53%.
Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $43,02 и прибавила 2,92%

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $2,4 в пользу Brent.

Новая неделя на рынке нефти стартовала с продолжения отскока, который начался еще в прошлую среду. Движение фьючерсов на Brent проходило в ожидаемом формате. После преодоления уровня $44,3 по плану открылись новые цели в районе $45,6-46. В итоге именно эта область накануне была достигнута и выступила зоной сопротивления. Рост цен с минимумов составил ровно 10%. Продолжение восходящей тенденции сейчас под вопросом. Базовые цели восходящей коррекции выполнены. На мой взгляд, самое лучшее, на что можно рассчитывать, это подъем к $47,1-47,2.

В СМИ вчерашний рост «оправдывают» появившимися разговорами о новой встрече крупнейших стран-нефтепроизводителей с целью обсуждения заморозки добычи. В числе стран, призывающих к возобновлению переговоров об установлении лимитов добычи, - Эквадор, Венесуэла и Кувейт. Не думаю, что стоит серьезно относиться к этой инициативе. Коллективных действий не жду, ведь ранее возможность найти компромисс уже была, однако переговоры ни к чему не привели.

Ближайшая неформальная встреча ОПЕК состоится в кулуарах 15-го Международного энергетического форума, который пройдет в Алжире с 26 по 28 сентября 2016 года.

ОПЕК ожидает высокий спрос на нефть во втором полугодии, заявил министр энергетики Катара и нынешний президент картеля Мохаммед бен Салех аль-Сада. Он считает прошедшее снижение стоимости нефти и наблюдаемую рыночную волатильность временным явлением. По словам министра, восстановление экономик крупнейших потребителей нефти приведет к увеличению спроса во втором полугодии, особенно перед очередным зимним сезоном в северном полушарии.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,62% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Отскок в ценах на нефть близок к завершению

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter