Индекс РТС будет колебаться вблизи отметки 950 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС будет колебаться вблизи отметки 950 пунктов

9 августа 2016 АЛОР Антонов Алексей
После мощного восстановления в последние дни цены на нефть немного корректируются вниз, однако нисходящий тренд сломлен. Это означает, что до конца недели российский фондовый рынок и рубль будут расти. Вместе с тем, застывшие вблизи исторических максимумов американские индексы не окажут поддержки во вторник, поэтому сегодня отечественный рынок акций откроется нейтрально – индекс РТС будет колебаться вблизи отметки 950 пунктов.

В такой ситуации курс доллара составит 64,7 рубля, курс евро - 71,7 рубля. Важных экономических данных сегодня не ожидается, теперь все внимание инвесторов сосредоточено на данных по запасам «черного золота» в США, которые будут опубликованы завтра.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Магнита, Московской биржи и Алросы. Это связано, на наш взгляд с тем, что компания Магнит выигрывает от укрепления рубля, а Московская биржа от повышения тарифов на срочном рынке. Акции ММК и Северстали также могут быть интересны инвесторам, по ним наблюдается среднесрочный восходящий тренд.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter