Доллару нужны новые драйверы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллару нужны новые драйверы

9 августа 2016 eToro
На безыдейных торгах понедельника доллар пытался сохранить "бычий" импульс против основных валют. В условиях консолидации, традиционной для понедельника, участники рынка продолжают переваривать пятничную статистику по рынку труда США, оценивая шансы на повышение ставки ФРС в этом году.

Судя по сдержанному оптимизму USD, игрокам требуются дополнительные, еще более убедительные доводы в пользу ужесточения денежно-кредитной политики в Штатах. Наступившая неделя небогата на значимые экономические события. Лишь в пятницу США опубликуют отчет по июльским розничным продажам, который прольет свет на активность американских потребителей и перспективы разгона инфляции. Не исключено, что результат отразит замедление роста показателя с 0,6% до 0,4%. В этом случае интерес участников рынка к доллару ослабнет, вероятность повышения ставки в декабре этого года в очередной раз будет скорректирована, на этот раз в сторону понижения.

В краткосрочной перспективе потенциал восстановления EURUSD выглядит ограниченным. Евро не хватает импульса, чтобы вернуться выше уровня 1.11. В качестве сдерживающего фактора выступает сохраняющийся спрос на доллар, тогда как от дальнейшего падения котировки удерживает интерес игроков к рисковым активам, подогреваемый оптимизмом на рынке нефти. В случае возобновления продаж единой валюты в роли локальной поддержки выступит уровень 1.1045, который в пятницу преградил путь к отметке 1.10.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter