Где покупать доллар? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где покупать доллар?

9 августа 2016 FxPRO | USD|RUB Задоя Глеб
Курс доллара вновь опустился ниже 65 рублей благодаря позитивной динамике на нефтяном рынке. Однако инвесторы сомневаются в продолжительности восходящего тренда черного золота.

Объем спекулятивных позиций хедж-фондов, ставящих на снижение нефтяных цен, растет. Участники рынка не верят в восстановление котировок. Мы ранее отмечали, что черное золото может подорожать до 45 долларов за баррель марки Brent, но вот подняться к 50 долларам за баррель будет достаточно сложно. Текущий рост связывают с сокращением добычи в США и готовностью некоторых членов ОПЕК вернуться к переговорам о заморозке добычи. При этом разногласия внутри картеля и буровая активность в Штатах могут свести на нет текущий рост цен.

На этом фоне во вторник курс доллара на ММВБ упал до 64 рублей 60 копеек, курс евро опустился до 71 рубля 65 копеек, индекс ММВБ вырос до 1960 пунктов, а цены на смесь Brent находятся выше 45 долларов.

Мы ранее говорили, что цены на нефть смогут вырасти в район 45-46 $ за баррель и тем самым поддержать стоимость рубля. А при росте нефти до 46$ за баррель рубль сможет укрепиться к доллару до отметок 63.50-64.50. Именно на этих значениях мы и рекомендовали открывать покупки доллара. Однако следует подчеркнуть, что данные сделки носят исключительно среднесрочный характер. Мы по-прежнему убеждены, что у доллар/рубля куда больше шансов торговаться до конца года в диапазоне от 65 до 70 рублей, чем в очередной раз попытаться прорваться к 60 и уж тем более там задержаться.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter