Morgan Stanley: реальные ставки - причина, по которой евро и иена будут расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: реальные ставки - причина, по которой евро и иена будут расти

10 августа 2016 Pro Finance Service
Валютные стратеги Morgan Stanley отмечают, что ключевые мировые центральные банки продолжают придерживаться крайне мягкой политики, что благоприятно для кэрри трейд, однако, как их коллеги в Royal Bank of Scotland, в банке рекомендуют обратить внимание на ситуацию с реальными ставками. Если у ФРС и Банка Англии еще есть возможность обеспечить их снижение к желаемому уровню, то Банк Японии и ЕЦБ находятся в патовой ситуации. Номинальные ставки не могут ощутимо упасть с текущих уровней, а вялые инфляционные ожидания предполагают риски нежелательного роста реальных ставок. В таких условиях от евро и иены сложно ждать ослабления, напротив, они имеет хорошие шансы укрепиться (прим. Forexpf.ru: прогноз MS по евро/доллару и доллар/иене на конец года составляет 1.18 и 99 соответственно), тем более что оценки ситуации в экономике США заметно ухудшились.

В Morgan Stanley отмечают, что в сложившихся условиях на валютном рынке сформировалось два ключевых драйвера: для валют с низким уровнем доходности это дифференциал реальных ставок, а для других кэрри трейд в погоне за более высоким уровнем доходности - в целом негативная комбинация для американской валюты. Особняком стоит британская валюта, которая в ближайшее время продолжит слабеть, учитывая продолжающие поступать мягкие сигналы со стороны представителей Банка Англии, а также дефицит текущего счета и ослабление инвестиционной привлекательности британских активов, в том числе за счет падения реальных ставок и доходности.

Morgan Stanley сохраняет шорт в фунт/долларе и лонг в евро/фунте, отмечая, что прорыв выше 0.8520 является позитивным сигналом для быков в последней паре. Закрытие дня выше может стать катализатором усиления восходящего импульса и укажет на цели в области 0.92 - 0.94.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter