Притаились у вершины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Притаились у вершины

10 августа 2016 NetTrader | ОАО "Газпром" Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 10.08.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись на треть процента в красной зоне, внешний фон смешанный, в течение дня торги носили волатильный характер, буквально с утра мы попробовали на тест локальную вершину начала месяца в районе 1963, вторая половина прошла в фиксации и тест локального уровня поддержки в районе 1950 пунктов. В общем и целом направление восходящее пока сохраняется, внешний фон позитивный, нефть держится выше 45 долларов за баррель, по индексу мы находимся не так далеко от мультигодовых максимумов. Впереди дни большой статистики и все возможно, в моменте небольшая передышка перед стремительным рывком, а вот куда на север или на юг мы, в скором времени узнаем. Закрылись в плюс 0,15%.

Притаились у вершины


По некоторым эмитентам ценовые диапазона начинают стремительно ссужаться, на фоне переговоров с Турцией, Газпром притаился, краткосрочка пробита по бумаге и начинает формироваться краткосрочный тренд, поддержка в районе 133,5, но в рамках стратегии мы внимательно смотрим за верхней планкой в районе 139,7. Если она будет уверенно пробита, то возможен поход на закрытие гэпа и на локальные максимумы в районе 148-150.

Притаились у вершины


Также внимательно смотрим за энергетикой ИнтерРАО, верхняя планка снижается и в моменте находится в районе 2,65, была просадка и сейчас наблюдается разворот.

Притаились у вершины


Из нефтегаза, внимание на Сургут-пр, эмитент пока консолидируется, надеемся что 31, это и есть дно, главное чтобы снизу не постучали, верхняя ценовая граница сейчас проходит в районе 33,4. Эмитент, возможно, не повторит показатели закрытия гэпа как в прошлые года к середины августа, но все же остается надежда на закрытие гэпа по осени вместе с урожаем.

Притаились у вершины


Обороты низкие на рынке, да и торги носят спокойный характер, пойдет статистика и этот фактор может изменить, смотрим за данными. Всем позитивных торгов, таблица есть, увидимся завтра на утреннем брифинге!

Притаились у вершины


Добавляем в портфель Wells Fargo

Торговая неделя началась с незначительного снижения по основным фондовым индексам. Динамика, которая была продемонстрирована вчера по S&P500 - это здоровая реакция при нахождении на максимальных значениях по индексу. Рынок требовал консолидация, чтобы отправиться дальше вверх.

Причины для роста есть. Стоит отметить, что наши китайские друзья показывают позитивные макроэкономические показатели по сальдо торгового баланса, по индексу цен производителей, по потребительским ценам. Сами же штаты тоже не отстают и улучшают данные по себестоимости труда. Безусловно, как и на внешнем фоне, так и внутри экономики США есть положительные движения в сторону улучшения ситуации в целом.

Мы продолжаем отыскивать бумаги, которые можно купить. Сейчас активно следим за акциями компании Wells Fargo. Напомним, что Wells Fargo - это один из четырех крупнейших банков США. Основная идея работы компании заключается в диверсификации финансовых и страховых услуг. По технической картинке наблюдается фигура "двойное дно". В рамках данной фигуры соотношение доходность/риск равно 3. Имеется пересечение 50 и 200 - дневных скользящих средних. Рекомендуем покупать на 6% от капитала.

Притаились у вершины


Акции Tesla Motors продолжают корректироваться в рамках растущего тренда. Рекомендация на покупку актуальна.

Притаились у вершины


По NXP Semiconductors сохраняется благоприятная ситуация, но покупать уже поздно. Держим.

Притаились у вершины


Ценные бумаги компании Luxoft приходят в себя после сильной просадки. Рекомендуем покупать.

Притаились у вершины

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter