Прогноз: доллар подскочит до 72 рублей, нефть подешевеет до 35 долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз: доллар подскочит до 72 рублей, нефть подешевеет до 35 долларов

10 августа 2016 Экономика сегодня | Oil | USD|RUB
В ближайшие торговые сессии вероятно ухудшение позиций российской национальной валюты до 66-67 рублей за доллар ввиду возможного падения цен на нефть и непрекращающегося притока рублевой ликвидности в банковскую сферу по бюджетному каналу. Об этом сообщает Российская газета.

Лишь в 2017 году страны ОПЕК смогут придти к соглашению об уменьшении числа квот на нефтедобычу, после того, как с рынка уйдут большие объемы сланцевой нефти из США и Канады. Чтобы вновь придти к равновесию на нефтяном рынке, вероятно, придется снизить цену до 35 долларов за баррель. Снижение Саудовской Аравией с сентября цены на нефть на 1,3 доллара для азиатских потребителей окажет воздействие на нефтяные котировки. В результате курс доллара может подскочить до 72 рублей (на 10 августа он составляет около 65 рублей).

Для устранения излишней рублевой ликвидности из банковской системы Центробанк 9 августа устроил депозитный аукцион, во время которого получилось на неделю привлечь 100 млрд рублей под среднюю процентную ставку в 10,22%. Дать в долг Банку России хотели 62 банка в размере 186,9 млрд рублей.

Это успех, но для поддержки национальной валюты ему нужно повысить лимит по привлечению рублей на предстоящих аукционах.

Дополнительные риски для рубля возникают из-за ослабления нацвалюты КНР и укрепления доллара США на международном валютном рынке.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter