Инвесторы поверили в предсказанное BlackRock ралли валют ЕМ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы поверили в предсказанное BlackRock ралли валют ЕМ

10 августа 2016 finanz.ru
(Bloomberg) -- Лучше поздно, чем никогда. Полгода назад BlackRock Inc., Franklin Templeton и небольшая группа влиятельных управляющих прогнозировали ралли валют развивающихся стран. Теперь и остальные инвесторы Уолл-стрит начинают верить в их потенциал.

Индекс валют развивающихся стран MSCI EM Currency достиг максимума за 13 месяцев и может впервые за четыре года показать рост по итогам года. Это ралли вынуждает стратегов пересматривать свои прогнозы: восемь из 10 валют, прогнозы по которым были улучшены наиболее резко с конца первого квартала, относятся к развивающимся странам.

Политика дешевых денег уже некоторое время удерживает ниже нуля доходность долговых бумаг Европы и Японии объемом более $10 триллионов, и теперь это начинает приводить к снижению волатильности валют, еще более повышая привлекательность высокодоходных активов на развивающихся рынках. Приток инвестиций также указывает на уверенность инвесторов в перспективах развития экономик этих стран.

"Для развивающихся стран настала золотая пора, и в данный момент похоже, что она еще продолжится, - сказал главный валютный стратег Bank of New York Mellon Corp. в Лондоне Саймон Деррик, который рекомендует покупать южноафриканский ранд, занимающий в этом году вторую строчку в списке валют с наилучшей динамикой. - История поиска активов с высокой доходностью все еще должна привлекать инвесторов на развивающиеся рынки в то время, как развитые страны, похоже, продолжают двигаться в сторону все большего снижения ставок".

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter