Доллар ждет пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар ждет пятницы

10 августа 2016 eToro
Доллар продолжает торговаться без четко заданного направления, испытывая дефицит катализаторов. Впрочем, сегодня позиции валюты, которая перешла к снижению в паре с японской иеной, выглядят менее уверенными. EURUSD продолжает вялую консолидацию под отметкой 1.11.

Второстепенная американская статистика не смогла существенно повлиять на ход валютных торгов. Да и показатели вышли противоречивыми. Затраты на рабочую силу за единицу продукции подскочили на 2,0%, восстановившись после падения на 0,2% в первом квартале. А вот производительность труда в несельскохозяйственной сфере обвалилась на 0,5% против ожидаемого роста на 0,4%. Причем показатель отметил третий квартал снижения кряду, в результате чего было зафиксировано максимальное с 1993 года падение. Довольно тревожный сигнал для тех, кто ожидает повышения ставки ФРС в этом году.

В ближайшие дни доллар может продолжить консолидацию вблизи текущих значений. Торги могут оживиться лишь в пятницу, когда Штаты опубликуют данные по розничным продажам за июль. Повлиять на настрой EURUSD также может статистика из еврозоны, включающая показатель ВВП и блок данных по немецкой инфляции. Впрочем, если предварительный релиз покажет, что темпы роста европейской экономики остались без изменений, реакция евро будет минимальной.

Для реализации более уверенных попыток роста EURUSD по-прежнему нежен пробой уровня 1.11. Только закрытие выше этого локального сопротивления создаст условия для развития восходящего импульса на пробое зоны 1.1120.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter