Вчера индекс ММВБ закрыл день «доджи» - фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера индекс ММВБ закрыл день «доджи» - фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение

10 августа 2016 smart-lab.ru Андреев Роман
Вчера индекс ММВБ закрыл день «доджи» - фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Индекс добрался до проекции своего локального апканала 1960 (на утро 1964) и даже пробивал в моменте, однако теста сверху не выдержал снова ушел ниже. Однако при этом был обновлен локальный максимум, что предполагает, как минимум, еще один подскок выше. Отмена — закрепление индекса ниже 1937. Вероятная точка начала подскока — 1945.

Ситуация на утро выглядит умеренно негативно: СиПи попытался было оттолкнуться вверх от границы своего боковика но снова скатился к ней и сейчас болтается в том же районе, что и прошлым утром. Очевидно, здесь закончена локальная 5 волна и сейчас идет стандартная к ней коррекция в район 1272, после чего рост должен продолжится. Цель наверху прежняя — 2220. Китай торгуется в легком минусе — там по-прежнему ничего интересного. Евро-доллар смог закрепиться выше своего сопротивления 1,111, что повышает шансы на продолжение роста к своей следующей цели 1,13, однако для этого надо преодолеть следующий уровень - 1,117, откуда пока ждем отката, но потом рост должен быть продолжен к 1,121 — основному на текущий момент сопротивлению. Золото подтвердило своего «волчка» и пробила свои сопротивления, ждем их теста сверху и в случае отбоя — финального роста к своим многострадальным целям 1385 и 1430. Нефть несколько раз пыталась откатить к своей первой цели 44,7, но немного не добивала. Тем не менее ждем ее там сегодня и, в случае закрепления ниже, следующей цели - 43,5. Доллар-рубль весь день проболтался вокруг своего ключевого уровня 64,9, изрядно его попилив, что делает его уже малоинтересным в плане торговли, но другого пока нет, ближайшая поддержка сейчас- нижняя граница локального даунканала 64. Однако неплохо в плане поддержки сработала проекция большого даунканала в Си 65100 (на утро 65050), можно отталкиваться пока от нее. Здесь ждем как минимум перехая вчерашнего максимума в рамках ДТ, а возможно, пришло время протестировать пробитую формацию на 66,4.

По отраслям: банковский сектор весь день бился о верхнюю границу своего локального апканала 7560 но в итоге закрылся ниже, поэтому пока продолжаем ждать отката с прежними целями: 7440 и 7350. Та же ситуация с нефтянкой, здесь правда сектор пока отбивается от нижней границы своего локального апканала (на утро 4840) поэтому у него еще есть шансы на подскок в район 4890, после чего ждем его вниз, с целями 4800 и 4780. Металлурги вышли вверх из своего боковика, потому здесь пока вероятно продолжение роста с целью 5050, но сегодня возможен еще один тест поддержки 4850, уход ниже которой отменит ростовой сценарий и двинет сектор к своей основной поддержке — 4750. Энергетика добралась до своей цели 1525, но в итоге ушла выше, что отменяет фигуру ГиП, однако снижение может возобновиться после съема стопы продавцов на уровне 1540. Телекомы добрались до своего сопротивления 1780-1790, однако отката пока не вышло. Тем не менее ждем его сегодня. Цель прежняя — 1730.

Итог: ждем отката с утра с примерной целью 1945 после чего возможен еще один, последний в этом цикле, перехай вчерашних максимумов. Отмена сценария — пробой с ретестом уровня 1937.В этом случае рост на рынке с высокой вероятностью закончен.

Вчера индекс ММВБ закрыл день «доджи» - фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter