Рубль активно пытается продолжить позитивную динамику последних дней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль активно пытается продолжить позитивную динамику последних дней

10 августа 2016 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня активно пытается продолжить позитивную динамику последних дней по отношению к доллару. Поддержку здесь продолжают оказывать высокие цены на нефть, которые после утреннего снижения вновь перешли к росту.

В частности по сорту Brent котировки вновь торгуются выше выше 45 долларов за баррель, на фоне разговоров о возможном возобновлении обсуждений по заморозке добычи нефти в сентябре, а также стимулирующей политике мировых ЦБ.

Впрочем, котировки черного золота еще накануне достигли сильного сопротивления, что может не очень позитивно сказаться на их дальнейшем росте. Также в качестве негативных факторов здесь стоит выделить, вероятное наращивание добычи со стороны Ливии и продолжающийся рост активных буровых в США (+7 по данным Baker Hughes за прошедшую неделю).

Между тем фактор увеличения вероятности скорого повышения ставок в США продолжает игнорироваться участниками. Напомню, в пятницу была опубликована неожиданно сильная статистика с американского рынка труда, которая как раз и может толкнуть регулятор страны на активные действия. Безработица в июле осталась на уровне 4,9%, а вот такие важные показатели как число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора и средняя почасовая заработная плата показали уверенный рост (255 тыс и 0,3% соответственно).

В целом, на мой взгляд, доллар пока сохраняет довольно высокие шансы на возобновление подъема. Ближайшее сильное сопротивление находится в районе 65,5 – 66, поддержка – 63,5-64.

Рубль активно пытается продолжить позитивную динамику последних дней


EUR/RUB: Поводов для сильных движений сейчас немного

Пара евро/рубль сегодня снова активно пытается продолжить негативную динамику последних дней. На руку российской валюте продолжает играть довольно жесткая денежно кредитная политика Банка России при стимулирующей политике ведущих мировых ЦБ.

Дополнительным позитивом для российской валюты остаются цены на нефть, которые продолжают консолидироваться вблизи локальных максимумов.

Технические индикаторы

EUR/RUB:

MACD(12,26) – отсутствие сигналов

MA50 – смотрит на снижение

MA200 –смотрит на рост

Итого: Данная пара постепенно подбирается к сильной поддержке в районе отметки 71 и вполне может немного отскочить вверх в ближайшем будущем. Впрочем, в целом сигнал сейчас скорее нейтральный.

Рубль активно пытается продолжить позитивную динамику последних дней

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter