EUR/USD в настроении для отскока » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD в настроении для отскока

10 августа 2016 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 10 августа, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах динамично укрепляется после умеренного подъема днем ранее.

Вчера, во вторник, американская валюта пребывала под давлением на фоне публикации слабых данных по производительности труда за второй квартал. Производительность труда в несельскохозяйственных отраслях вопреки ожиданиям снизилась на 0,5% с поправкой на сезонность на фоне того, что рабочие часы прибавились быстрее, чем объем выпуска. В первом квартале показатель сократился на 0,6%. Эти данные позволили доллару ослабить хватку после ралли, имевшего место в конце прошлой недели, когда в Штатах была обнародована статистика по рынку труда за июль.

Выход неблагоприятной статистики по производительности означает, что формально у Федрезерва появился еще один повод повременить с повышением ключевой ставки. Вместе с тем, мы полагаем, что комитет по открытым рынкам и без того не собирается предпринимать монетарное ужесточение до ноябрьских президентских выборов в США. Так или иначе, вряд ли рынок услышит какие-либо пояснения на эту тему из первых уст раньше 26 августа, когда Джанет Йеллен выступит на симпозиуме в Джексон-Хоуле.

Помимо статистики, на динамику EUR/USD повлияли и технические факторы – после стремительной просадки неделей ранее паре требовался коррекционный отскок.

Сегодня в европейском календаре статистики не значится ничего важного, а в американском можно отметить только данные по запасам нефти за минувшую неделю по данным EIA.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике курс пробил небольшой нисходящий канал вверх и с учетом этого сохраняет потенциал отскока в краткосрочной перспективе. У отметки 1,117 пара может взять паузу, прежде чем продолжить рост.

EUR/USD в настроении для отскока

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter