М.Видео решил изменить формат продаж мобильных устройств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


М.Видео решил изменить формат продаж мобильных устройств

11 августа 2016 Conomy
Компания объявила о планах переформатировать продажи сотовых телефонов и смартфонов в половине торговых точек. М.Видео запустит отдельную зону для продаж телефонов, shop-in-shop (магазин в магазине) под названием «M.Mobile». По словам представителя компании, это будет полноценный магазин с отдельными кассами и специальной программой мотивации продавцов. Сумма инвестиций в проект составит 200 млн рублей.

М.Видео решил изменить формат продаж мобильных устройств


В планах компании войти в тройку лидеров продавцов смартфонов в ближайшие пять лет и увеличить долю на рынке до 20%. По итогам 2015 года компания занимала 8% этого рынка. Согласно данным компании, продажи смартфонов составили 12,3% выручки компании. Посчитаем на сколько вырастет общая выручка компании благодаря введению нового формата продажи смартфонов.

В 2015 году объем продаж смартфонов составил 267 миллиардов рублей. Во время тестирования нового формата, продажи смартфонов выросли на 15-20%, об этом сообщила сама компания. Возьмем 17,5%. В 2015 году компания продала смартфонов на сумму 19,8 млрд рублей. В 2016 году по данным компании за пол года продажи смартфонов составили 17% выручки, 14,2 млрд. рублей. В 2016 году прогнозируется рост общих продаж на 20%, то есть при неизменной структуре выручки компании, продажи смартфонов составят уже 33,4 миллиарда рублей. Компания планирует ввести систему в половине своих магазинов, соответственно прогнозная выручка от продаж смартфонов составит 34,85 млрд рублей, а общий финансовый результат года составит 198,15 миллиардов рублей, при успешном переходе на новую систему. При инвестициях в 200 млн рублей, неплохой результат для компании. А по итогам года компания способна занять 11-12% рынка смартфонов.

«М.Видео» активно старается уловить тенденции на рынке. Начало сотрудничества с производителями консолей, реформа продаж смартфонов дает позитивный прогноз на рост выручки и как следствие увеличение прогнозной цены акций компании.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter