Нефть ускорила падение на фоне роста запасов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть ускорила падение на фоне роста запасов в США

11 августа 2016 finanz.ru | Oil
Цены на нефть ускорили падение вечером в среду после того, как Управление энергетической информации Минэнерго США опубликовало еженедельные данные о состоянии рынка.

По данным EIA, за неделю запасы сырой нефти в американских хранилищах выросли на 1,1 млн баррелей. Эти объемы не нашли спроса со стороны НПЗ, сокративших закупки до 15,6 млн баррелей.

Запасы бензина снизились на 2,8 млн баррелей, дистиллятов - на 2 млн баррелей.

Добыча вновь начала снижаться после четырех подряд недель роста - на 15 тысяч баррелей в сутки, до 8,445 млн баррелей в день.

Запасы в хабе в Кушинге показали рост на 1,2 млн баррелей.

После публикации статистики котировки основных эталонных сортов сбросили около 2% меньше чем за 20 минут, после чего продолжили снижение к минимумам за неделю.

К 22.03 фьючерс на Brent с поставкой в октябре дешевеет на 2,4% - до 43,9 доллара за баррель. WTI с отгрузкой в сентябре теряет 2,85% и торгуется по 41,55 доллара за бочку.

Отскок на рынке "черного золота", продолжавшийся всю прошлую неделю, был лишь закрытием коротких спекулятивных позиций - фундаментальных факторов для роста цен нет, говорит аналитик "Открытие Брокер" Андрей Кочетков.

Уже в ближайшие недели на фоне перепроизводства бензина в США нефть упадет до 30-35 долларов за баррель, прогнозирует Morgan Stanley.

Рублю, впрочем, обвалом это не грозит: российская валюта будет демонстрировать аномальную стойкость благодаря ЦБ, который сделает все, чтобы обеспечить стабильный курс перед выборами в Госдуму, предупреждает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

За два дня, несмотря на 5-процентное падение нефти, курс доллара на МосБирже почти не изменился.

На 22.25 мск сделки с американской валютой с расчетом завтра проходят по 64,8 рубля, что на 4 копейки выше отметки закрытия торгов во вторник.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter