Разнонаправленная динамика индексов наблюдается в АТР » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разнонаправленная динамика индексов наблюдается в АТР

11 августа 2016 БКС Экспресс | USD|JPY Короев Альберт
Австралийский ASX -0,61%

Шанхайский SSEC +0,1%

Гонконгский HangSeng +0,19%

Корейский Kospi -0,28%

Разнонаправленную динамику демонстрируют индексы азиатско-тихоокеанского региона на торгах четверга. Японские площадки сегодня закрыты по случаю празднования «Дня гор».

В Китае наблюдается небольшой рост. В Гонконге главным образом дорожают акции финансовых компаний: China Construction Bank (+1,62%), ICBC (+1,3%), AIA Group (+1,02%). Акции страховой компании New China Life подорожали на 3,7% на сообщениях о том, что консорциум из пяти акционеров увеличил свою долю в компании до 5,01%. В то же время немного теряют в цене акции нефтяников на фоне снижения цен на нефть, дешевеют бумаги угледобытчиков.

В континентальном Китае индекс SSEC сегодня вновь подбирался к важному сопротивлению, но на штурм опять же не пошел. Пробой нависающего тренда тянущегося с апреля откроет дорогу для восстановления к 3250.

Разнонаправленная динамика индексов наблюдается в АТР


Между тем, доходность китайских десятилеток продолжает обновлять многолетние минимумы, что, впрочем, сегодня не мешает юаню сдавать позиции против доллара.

Разнонаправленная динамика индексов наблюдается в АТР


Торги по йене сегодня конечно не активны. Пара USD/JPY пытается удержаться в районе месячных минимумов, если этого сделать не удастся, завтра японские инвесторы придут на рынок с продажами.

Разнонаправленная динамика индексов наблюдается в АТР

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter