Доллар ускорил медвежий ход, начатый во вторник, однако отыграл часть потерь на вечерних торгах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар ускорил медвежий ход, начатый во вторник, однако отыграл часть потерь на вечерних торгах

11 августа 2016 Альфа-Капитал
Доллар ускорил медвежий ход, начатый во вторник, однако отыграл часть потерь на вечерних торгах. В отсутствие экономических релизов валюты руководствовались общими рыночными настроениями. Во второй половине дня динамика фондовых индексов несколько ухудшилась, а нефть резко подешевела на росте запасов в США, что и помогло USD частично восстановиться. Евро пытался добраться до 1.12, фунт в моменте приближался к 1.31, но затем вернулся на исходные позиции. Иена торговалась под давлением второй день кряду.

EURUSD ускорила восхождение на повсеместных продажах доллара, встретив сопротивление непосредственно под отметкой 1.12, где отметилась на недельных максимумах. Здесь игроки решили частично зафиксировать прибыль, что обусловило небольшой откат котировок. За три дня роста пара отыграла потери прошлой недели и может продолжить восхождение в случае дальнейшего ослабления доллара. В этом плане рекомендуем обратить внимание на широко ожидаемые данные по розничным продажам в США, которые позволят оценить активность американских потребителей и, как следствие, потенциал разгона инфляции. Отчет снова внесет коррективы в ожидания по ставкам ФРС – на данный момент в декабрьское повышение верит 52% участников рынка.

GBPUSD в начале дня активно отыгрывала потери, понесенные на заявлениях представителя Банка Англии МакКаферти о возможном дополнительном смягчении политики. Пара восстановилась из-под отметки 1.30 и, преодолев 1.31, в моменте приближалась к следующему психологическому рубежу. Однако у фунта не хватило сил, чтобы продолжить ралли, и котировки развернулись на повсеместном отскоке доллара, который частично был связан с резким удешевлением нефти. В итоге цена вернулась на исходные позиции в районе 1.30. В краткосрочном периоде GBPUSD может снова попытаться вернуться в район 1.31 и выше. Что же касается более долгосрочных перспектив, дивергенция курсов монетарной политики двух ЦБ играет против британской валюты, поскольку Банк Англии задумывается над дополнительными стимулами, а ФРС готовится к возобновлению цикла ужесточения политики.

USDJPY снова торговалась под давлением. Открывшись под отметкой 102.00, пара в моменте уходила под 101.00, но на минимумах встретила покупки и вернулась за пределы психологического уровня. К середине недели котировки вернулись к уровням открытия пятницы, растеряв очки, заработанные на пятничном отчете по занятости в США.

Сегодняшний день продолжит скучную неделю. Еврозона и Британия снова не публикуют отчетов. А в США заявлены еженедельные данные по обращениям за пособиями по безработице, а также июльские данные по ценам на экспорт и импорт.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter