Акции Volkswagen восстанавливают позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Volkswagen восстанавливают позиции

11 августа 2016 NAS Broker | Volkswagen Сергеев Олег

Инвестиционная перспектива открытия позиций на "покупку".

После «Дизельгейта» компания продолжает собирать штрафы и новые судебные иски. Удар от нанесенного финансового ущерба, может быть, легче, чем от ухудшения репутации и международного имиджа. Но компания не остановилась и продолжает работать над собой и развиваться, параллельно, выплачивая долги. Акции компании почти восстановились и сейчас наступила новая волна роста. Для открытия длинных позиций рекомендуем уровень 133.90.
Чем занимается компания?

«Volkswagen» - немецкая автосборочная фирма и соответствующая марка или бренд. Созданная в 1930-х годах ХХ в. как автостроитель для «простого народа». На протяжении своей истории и благодаря политике руководства, компания стала мировым и европейским лидером в области массового автомобилестроения. В 21-м в. Фольксваген по тиражу продукции спорит за 1-е место в мире с Toyota и General Motors. По качеству и технологическим прогрессом в области «автомобилей для народа» Volkswagen своими отдельными моделями посягает на рынок авто премиум-класса и класса «люкс».
Как обстоят дела в компании сегодня?

Несмотря на скандал, который разгорелся осенью прошлого года, сначала на территории США, в связи с использованием ПО, которое занижало показатели объемов выброса автомобилями вредных веществ, уже в первом полугодии этого года, Volkswagen стал лидером по объёмам производства автомобилей в мире.
Сохранился ли спрос на автомобили автоконцерна?

Также, по итогам первого полугодия текущего года Volkswagen нарастил продажи и перехватил у Toyota титул крупнейшего автопроизводителя. В период с января по июнь немецкий автогигант реализовал 5,1 миллиона автомобилей, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период минувшего года. Toyota в свою очередь потеряла 0,6%, успев продать за первое полугодие 2016-го 4,9 миллиона авто. Для VW куда более крупными рынками являются Европа и Китай, где продажи концерна выросли на 3,8% и 6,8% соответственно. По оценкам немецкого автогиганта, до конца текущего года его продажи составят 9,93 миллиона автомобилей.
Как повлиял референдум в Великобритании на стоимость акций компании?

Дополнительную поддержку финансовому положению компании и стоимости акций оказывает ослабление евро в связи с референдумом в Великобритании.
Технический анализ.

С технической стороны сегодня видно образование восходящего канала с сильным уровнем поддержки. Пробит уровень сопротивления 133.15 и сейчас он выступает уровнем поддержки. Индикатор АО находится в «зеленой зоне» и выше отметки 0. Линии Аллигатора находятся ниже линии цены, что свидетельствует о «бычьем» настроении инвесторов.
Какие уровни использовать в данной сделке?

Оптимальной для входа в длинную позицию является уровень 133.90 с целью на 137.35, что ниже уровня сопротивления 137.40. Ограничить риски данной сделки стоит на уровне 132.30.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter